Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Сад ядовитых растений

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-10-18 16:11:31
Подписаться

В церемониальном графстве Нортамберленде, что расположен на северо-востоке Англии, существует уникальное место – старинный замок Альнвика. К нему прилагается очень необычный сад, который имеет главную отличительную черту. Здесь собраны самые разные ядовитые растения, прикосновение к которым может стать фатальным для человека.

В 2000 году наследница владений герцогиня Джейн Перси решила пригласить лучших ландшафтных дизайнеров и привести сад в порядок. По окончанию реконструкции молодая наследница решила добавить в свой райский уголок коллекцию ядовитых и наркотических растений.

На идею создания такого сада ее натолкнула книга с упоминанием садов Медичи, где выращивались ядовитые растения, с помощью которых убирали непослушных слуг и тех, кто осмеливался «перейти им дорогу». Преследуя в первую очередь экономическую выгоду, она получила в МВД специальную лицензию и ворота уникального сада «The Poison Garden» были открыты для общественности. Несмотря на риск для жизни, множество туристов все же не боятся приезжать в эти края и посещать необычное место.

На сегодняшний день здесь произрастает более 100 разновидностей растений, которые запрещены во многих странах законом. Например, такие как: обжигающий плющ, опиумные маки, марихуана, гашиш, Белладонна Атропа, конопля, кока, мандрагора, разные виды мухоморов и даже известный из истории стрихнин.

Перед входом в оранжерею посетителям выдают важные инструкции с правилами поведения: растения запрещается трогать, срывать и тем более есть. Об этом также напоминают множество табличек, расставленных на территории. А особо опасные разновидности ограждаются специальными металлическими сетками.

Кроме этого, на территории графства, переодетые в профессоров Хагрид и Дамблдор читают для школьников лекции о том, как наркотические средства могут повлиять на здоровье человека. Таким образом, работники парка пытаются привлечь внимание к всемирной проблеме и показать людям, насколько опасны и вредны наркотики.

Сад ядовитых растений
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Лиса Патрикеевна
2016-10-19 09:21:53
+1
Многие ядовитые растения очень красивы, как ни печально…
Nana
2016-10-19 09:56:43
+1
Люди — тоже :)
Sun
Sun
2016-10-19 12:38:25
+2
Под красотой иногда скрывается опасность.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений