Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Хосты. Особенности ухода.

donna rose
donna rose
2016-08-16 13:30:41
Подписаться

«Хосты очень неприхотливы, но выполнение некоторых условий культивирования способствует развитию пышной розетки листьев и обильному цветению.

Они нетребовательны к почвам, но на рыхлых, богатых, слабокислых, умеренно увлажнённых почвах развиваются лучше. Толстое укороченное корневище хосты имеет крепкие шнуровидные корни.

При посадке хосты в посадочную лунку желательно внести компост, перегной, торф и минеральные удобрения, особенно при выращивании на бедных плотных почвах.

Эти растения очень отзывчивы на удобрение.

Хосты влаголюбивы (однако не выносят сырости), но взрослые экземпляры, корневая система которых глубоко проникает в почву, становятся довольно засухоустойчивыми. Тенелюбивые хосты высаживают в тени или полутени, но при регулярном поливе они хорошо растут и на солнце, хотя в сильную жару нередко страдают от перегрева и чрезмерной освещённости — они не вырастают на открытом месте сада такими же шикарными, как в полутени.

Пестролистные хосты более светолюбивы, чем зеленолистные: при недостатке света их листья могут потерять привлекательную пёструю окраску и позеленеть. Хосты морозостойки; однако осенью, когда снег ещё не выпал, а уже существенно подмораживает, хосты рекомендуется замульчировать утепляющим материалом.

Весеннее мульчирование почвы вокруг розетки хосты перегноем или копостом позволяет сохранить влагу у корней и заодно подкормить растение.»

Хосты. Особенности ухода.
Хосты. Особенности ухода.
Хосты. Особенности ухода.
Хосты. Особенности ухода.
Хосты. Особенности ухода.
Хосты. Особенности ухода.
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2018-06-01 11:36:51
0
Столько сортов понавыводили — глаза разбегаются ) Хочется купить все и сразу!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений