Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Растения, помогающие бросить курить

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-08-10 22:13:16
Подписаться

Известно, что курение скорее психологическая зависимость, чем физиологическая. В народных методах используются различные травы для отказа от курения, их сбор и сочетание. Некоторые из них способны изменять привкус сигаретного дыма до тошнотворного.

Срежьте веточку черемухи или найдите корень болотного аира, подорожника или листья хрена. Перед тем, как пойти курить, пожуйте эти растения. Это вызывет тошноту и курить уже не захочется. Вреда для организма при этом нет никакого.

Так же отвращающе действует отвар корневищ змеиного горца (змеевика). Залейте их стаканом кипятка, прокипятите 2-3 минуты на медленном огне. Настоять полученный отвар 4-50 минут. Как только вас потянет к сигарете, полощите рот этой жидкостью. Эффект неприятный — вас сразу начнет тошнить. Но зато выработается стойкий рефлекс отвращения к табаку.

Часто курильщик тянется в момент стресса к пачке и курит одну сигарету за другой.Сушеный зверобой, в котором содержится вещество гиперицин, успокаивающе влияет на нервную систему, его следует заварить как чай (1 ч.л. травы на стакан кипятка) и пить охлажденным три раза в день.

Есть травы, которые будут очищать легкие. Очистка овсом считается самой эффективной. Нужно кипятить 0,4 л молока с 0,2 л свежего неочищенного овса. Когда жидкость уварится до одного стакана, снимаем с огня, охлаждаем и протираем сквозь сито. В итоге выйдет 0,1 л кремообразной сладенькой массы. Все содержимое нужно выпить одним разом за час до трапезы. Такой отвар нужно готовить и употреблять трижды в день на протяжении месяца.

А этот настой очистит организм от токсинов во время отказа от курения и нормализует обмен веществ. Понадобятся цветочки ромашки аптечной и листья топинамбура. Смешать их в одинаковых пропорциях и одну столовую ложку насыпать в миску, залить 1 л кипятка. Настоять 20 минут, процедить. Принимать этот сбор перед едой по 250 мл 4 раза в день.


Растения, помогающие бросить курить
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений