Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Удивительные растения!

donna rose
donna rose
2016-12-10 15:48:12
Подписаться
  • Фикус-душитель, оставшийся после того, как дерево-жертва погибло. Парк в г.Наньнин, Китай.Фикусы-душители, или фиги-душители — общее название нескольких видов тропических и субтропических растений, которых объединяет специфический «душащий» образ жизни.strangler-figПостепенно растение обвивает своими побегами ствол растения-хозяина, стремясь подняться выше лесного полога, где больше света. Хозяин, не выдержав этого, умирает, и тогда душитель становится словно бы колоннообразным «деревом» с полым центром, поскольку ствол погибшего дерева-хозяина постепенно разрушается.
  • Драцена драконовая, или Драконово дерево (Dracaena draco) в Икод де лос Винос, на Тенерифе, одно из древнейших драконовых деревьев. Её возраст оценивается в 2500-3000 лет
    ВложениДрацена драконовая, или Драконово дерево (Dracaena draco) в Икод де лос ВDracaena-draco
    Молочай великий (Euphorbia ingens) часто называют «Дерево-канделябр»
    Euphorbia-ingens

      Розеточные деревья — форма древесных растений, ствол которых не ветвится, а образует на верхушке крону листьев. На фото Крестовник килиманджарский (Senecio kilimanjari) — розеточное дерево, растущее на горе Килиманджаро.Senecio-kilimanjari

Наполеона (Napoleonaea) род деревьев, названный в честь Наполеона I Бонапарта, императора Франции.

Цветки лишены лепестков, но имеют три круга похожих на лепестки стерильных тычинок, образующих венчиковидную структуру.

Napoleonaea-01


Кардиокринум гигантский, или Гигантская гималайская лилия (Cardiocrinum giganteum) цветёт один раз в 5-7 лет, выпуская цветонос высотой до 3,5 метров.

Cardiocrinum-giganteum-01

Удивительные растения!
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Оксана-ник
2016-12-10 19:44:02
0
sadovodka.ru/posts/4569-goliafy-semeistva-lileinyh.html это про такую лилию? а то читала отзывы в инете, что ее не существует на самом деле… как разобраться — он один такой вид или в моем посте фотошоп-сорта? или все-таки селекционеры поработали над ней?
donna rose
2016-12-11 21:38:23
0
Думаю, адаптировать для сада нереально! Ибо цветёт редко и в Гималаях. Фотошоп по мотивам этого растения для продаж! Вроде как есть такая красота, вот, покупайте!
Оксана-ник
2016-12-12 03:59:16
0
да, не зря мне это сомнительным показалось…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений