Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

УДИВИТЕЛЬНЫЕ СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОПИЛОК В ХОЗЯЙСТВЕ

admin
admin
2015-01-20 20:16:49
Подписаться

1. Сделайте свой собственный искусственный снег
Готовы ли вы украсить свой дом на Рождество? Как насчет добавления в пейзаж искусственного снега, сделанного вами? Смешайте опилки белой водоэмульсионной краской, и снег готов!

2. Приготовьте противоскользящий материал
Посыпьте опилками аллеи в вашем дворе и перед воротами. Вы заметите, что снег уплотнится, и колеса автомобиля будет меньше скользить.

3. Впитывающий материал против пятен
Держите ведро опилок в удобном для вас месте для быстрого устранения пятен от масла или красок. Опилки поглощают эти жидкости быстро, и пятна могут быть удалены, не оставляя следов.

4. Мульча для растений
Опилки, смешанные с азотными удобрениями или натуральными добавками, помогут вам сохранить растения здоровыми, в условиях необходимой влажности.

5. Быстрый способ зажечь огонь
Смешайте в кастрюле расплавленный воск с опилками, залейте эту пасту в пустые яичные коробки, и дайте остыть. Используйте этот трюк, чтобы легче зажечь огонь в холодное время года.

6. Заполняйте отверстия на деревянных поверхностях
Одолжите, трюк у профессионалов в деревянной отделке: заполните отверстия, которые появилась на мебели или паркете пастой из опилок, смешанных с обычным клеем.

7. Предотвратите рост сорняков
Ореховые опилки являются «убийцами » естественных сорняков. Посыпьте опилками места, которые вы хотите очистить от сорняков.

8. Очищаете легче бетонные поверхности
Смешайте опилки с водой и используйте жесткую щетку для более эффективной очистки цементных поверхностей в гараже или подвале. Мокрые опилки идеально поглощают мелкую пыль и сажу.

УДИВИТЕЛЬНЫЕ СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОПИЛОК В ХОЗЯЙСТВЕ
УДИВИТЕЛЬНЫЕ СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОПИЛОК В ХОЗЯЙСТВЕ
Мне нравится1
5
Добавить в закладки

Смотрите также

5 комментариев
сергей февральский
2015-01-22 08:28:43
0
спасибо за совет использования опилок в качестве мульчи(с аз. удоб)!!!
Валентина
2015-01-22 18:42:04
0
Опилки замечательный материал для мульчирования (с добавкой удобрения) но их к сожалению в достаточном количестве не где взять.
Валентина
2015-01-23 11:20:44
0
Но если лето дождливое, под опилками может развится плесень.
Валентина
2015-01-27 01:39:41
0
Дождливое лето, это не про нас. За всё лето может не быть не одного дождя. (К нашему сожалению).
Александр Олегович
2015-01-27 11:19:44
0
Я покупаю опилки в мешках, очень удобно. Закладываю опилки в бочки и свободные грядки на один год, поливаю фитоспорином и готово. Можно применять где угодно, для мульчи, разрыхления почвы и т. д.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений