Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Увеличить плодоношение слив

admin
admin
2015-01-30 14:14:34
Подписаться

Сливы на первый взгляд не прихотливое растение, но и у него есть маленькие секретики...
Оказывается, что всем косточковым-сливе, вишне и др., для формирования косточек нужен кальций, а его много содержится в извести-вот и помогают увеличить урожай побелка дерева таким составом: 1:1 глины и извести, наносится толстым слоем, этот прием еще и полезен тем, что предотвращает растрескивание коры дерева весной и потери влаги.Известь можно вносить и с водой, при поливе:1 ст л на ведро воды, достаточно раз в месяц.
Для улучшения завязи плодов хорошо будет сбрызнуть сливу в само начале цветения раствором борной кислоты.
Еще один приемчик для повышения урожайности: в приствольном круге прикапывать что-нибудь железное-стружку, старые гвозди, болты и ТД.

Увеличить плодоношение слив
Увеличить плодоношение слив
Мне нравится1
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Нина
2015-02-10 20:19:54
0
Я подсыпаю под вишни и сливы печную золу, говорят косточковые это любят. А вот коккомикоз этих культур бушует по всем участкам, стали опрыскивать препаратом Хорус, иначе всё засыхает и урожай пропадает. Но мы не унываем, любуемся !!!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений