Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Листовая подкормка для слив

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-05-30 13:51:12
Подписаться

Успешное выращивание сливы зависит от правильного выбора места для посадки, подбора сортов и хорошего ухода. Благодаря созданию новых, зимостойких видов хороший урожай можно получить уже не только на юге, но и в средней полосе России, и даже на северных территориях. Главное, соблюдать агротехнологию и учитывать специфические сложности выращивания. Сливы очень отзывчивы на удобрения и подкормки.

В прогрессивном растениеводстве для эффективного выращивания плодовых культур применяется листовая подкормка Фолирус Актив — комплексное удобрение с микроэлементами в хелатной форме для листовой подкормки сельскохозяйственных культур. Содержит все питательные элементы, необходимые для правильного развития растений, ускоряет и улучшает вегетативные процессы, плодоношение и качество урожая даже при неблагоприятных погодных условиях.

Старший научный сотрудник Института плодоводства Республики Молдова, доктор биологических наук Проданюк Леонид Николаевич, опубликовал данные об испытаниях Фолирус Актив за 2016 год. Испытания проводились в 2016 г. на посадках сливы 2011 года на сортах Кабардинская ранняя и Стенлей.

Сорт Кабардинская ранняя: слева 2 обработки Фолирус Актив, справа контроль без обработок.

Сорт Стенлей: слева 2 обработки Фолирус Актив, справа контроль без обработок.

«Первое листовое опрыскивание мы проводили на 12 день после опадения рубашки, а второе через 24 дня после первого. Дозировка была 5 литров Фолирус Актив на 750 литров воды на 1 гектар. Результаты вы можете увидеть на фото», — рассказал Леонид Проданюк. — « На сорте Кабардинская ранняя прибавка по урожаю составила: Контроль 15850 кг/га. Опыт 18540 кг/га. На сорте Стелей прибавка по урожаю составила: Контроль 16650 кг/га. Опыт 18270 кг/га.»



Листовая подкормка для слив
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений