Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Замените гербицид...КЕРОСИНОМ!

admin
admin
2015-01-28 12:23:34
Подписаться

Далее слова автора. Мне этот совет дала продавец одного магазина, чему я почти не поверила. Все же решила проверить на маленькой грядочке и очень осталась довольна результатом.

Когда морковь начинает всходить, поднимается сорняк, нужно опрыскать грядку… керосином. Он действует, как гербицид,- сорняк погибает и почти не появляется. А морковь себя чувствует отлично!

Применяется керосин в дозе 100 граммов на 1 квадратный метр участка. Распылять его по площади нужно мелкой пеленой. Через две недели процедуру следует повторить.Поверьте, керосин прополет грядку отлично.

Замените гербицид...КЕРОСИНОМ!
Замените гербицид...КЕРОСИНОМ!
Мне нравится1
6
Добавить в закладки
6 комментариев
Халида
2015-02-19 21:26:26
0
Применяла этот метод в 2014 году, т.к. у меня в огороде очень распространён дикий портулак и в моркови его просто невозможно прополоть-РЕЗУЛЬТАТ ОТЛИЧНЫЙ! Никакого запаха в моркови не наблюдается, в хранении также ничего отрицательного от применения керосина не наблюдается.
Nana
2017-08-30 17:16:49
0
Работает только на морковных грядках? Кто-то пробовал еще на чем-то?
Оксана-ник
2017-08-30 23:39:45
+1
моя свекровь, видимо, где-то услышала подобный совет… моркови практически нет (возможно и то, что семена старые сеяла), а сорнякам хоть бы что… я слышала также, что семена моркови замачивают в керосине перед посевом) от луковой мухи еще советуют — якобы запах сбивает с толку мух ) чисто экология, с учетом того, что это нефтепродукт )
интересно, как установили, чем проверяли, что ничего отрицательного не наблюдается? запах стоял дня три на участке — она от души так полила ) муж пошутил — конечно, действует, только надо было поджечь — моментально сорняки уничтожит)
Оксана-ник
2017-08-30 23:43:12
0
я еще понимаю в водке замачивать для лучшей всхожести — спирт растворит эфирные масла, содержащиеся в некоторых семенах — той же моркови, или укропе, например. Медведке, кстати, керосин тоже никак не повредил — она просто перебралась на другую грядку, рядышком)

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений