Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Огурцы в пакете

donna rose
donna rose
2016-05-23 21:36:10
Подписаться

Может кто и писал бо этом, но такой интересный метод есть- в пакете растит огуречные кусты! Мобильная, так сказать версия! Мама у меня любитель с дачи огурцы забрать в августе — пересажывает в таз и дома они, переболев немного, продолжают плодоношение. Итак, вот что прочла про пакеты:

«Для этого надо взять большой пакет для мусора — обязательно черный, плотный и непрозрачный. Затем кладем его на землю, открываем и посередине вбиваем высокий тонкий штырь. Набиваем пакет огородной землей, перемешанной с перегноем и торфом (2:1:1). Если почва у вас тяжелая, то нужно добавить полведра песка. Все перемешиваем и завязываем верх пакета вокруг штыря.

Утрамбовываем почву в пакете так, чтобы она напоминала пирамидку (основание больше, чем верх). Прорезаем в боках отверстия на значительном расстоянии друг от друга. В них высаживаем огуречную рассаду. Когда плети пойдут в рост — необходимо их подвязать к штырю. Для полива и жидкой подкормки развязываем верх пакета и обильно проливаем все содержимое.

Плюсов при такой посадке немало: огурцы созревают раньше, сорняков нет, а собирать плоды гораздо легче. Также я думаю и кроты с медведками не будут докучать растениям. Да и поставить такой пакет можно в любом уголке сада и огорода, где есть солнце, чтобы не мешал!»



Read more: http://syperdacha.ru/ogurtsy-v-pakete/#ixzz49VNZylOt

Огурцы в пакете
Огурцы в пакете
Мне нравится1
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Оксана-ник
2016-05-24 23:49:29
0
а не тесно будет, если несколько кустов посадить в один мешок?
donna rose
2016-05-25 21:57:02
0
Наверно это при жёстком дефиците места! Я б тоже по кусту — не более!
Оксана-ник
2016-05-25 22:23:47
0
вообще надо попробовать… и сажать тогда не бокам, а сверху… и еще — куда при поливе вода будет уходить? внизу дырки надо делать… Вы написали, что Ваша мама в таз пересаживает — таз глубокий?
donna rose
2016-05-26 21:41:03
0
нет, см 20, нормально.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений