Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Бегония вечноцветущая - растение для сада и дома.

donna rose
donna rose
2016-05-05 16:18:50
Подписаться

Вы ищите идеальное растение для создания сада? Значит, выбор следует остановить на бегонии вечноцветущей. В открытой почве растение можно использовать только как однолетнее. Оно способно хорошо переносить солнце и полутень и является неприхотливым. Цветение продолжается с июня до самых заморозков, после чего бегонию вечноцветущую можно пересадить в обычный горшок и использовать в качестве комнатного растения.

Бегония вечноцветущая может похвастаться белыми, розовыми, коралловыми, красными цветками и разнообразными оттенками. Вы можете посмотреть фото и убедиться в удивительной красоте цветка.

Название подтверждает то, что период цветения будет продолжительным. Эти цветы могут использоваться для создания частных садов и для выращивания в городских квартирах. Однако нужно быть готовым к тому, что бегония вечноцветущая с возрастом теряет первоначальную декоративность. Растение рекомендуется возобновлять из черенков раз в два-три года. Листья отличаются глянцевым покрытием, зеленой или красноватой расцветкой и небольшими размерами.


Бегония вечноцветущая - растение для сада и дома.
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2017-10-05 23:48:07
0
Бегония в ландшафтном дизайне смотрится просто потрясающе и позволяет создать великолепные клумбы.


На фестивале цветов в Бельгии раз в два года расцветает живописный ковер из более 800 000 бегоний.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений