Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Бегония вечноцветущая

donna rose
donna rose
2015-12-30 17:17:33
Подписаться

Ещё один цветок, страстно любимый мной и городскими озеленителями — тоже, как и колеус. неприхотлив, обилен в цвете, долго не теряет декоративности, практически до заморозка.

Выращиваю я её из семян в теплице. рассада хорошая уже у маю-июню, при посадке в феврале. Сорта бегонии, конечно. имеют названия, но я её различаю как розовая с бордовой листвой, окаймлённая с бордовой листвой и так далее. Имеется разноцветная с бордовыми листьями, разноцветная с зелёными листьями и разноцветная с фиолетовыми листьями (самая великолепная).



А вот вообще сумасшедшие махровые сорта! Да ещё и цвета волшебные! Пока не пробовала, видела лишь в питомнике!

В итоге, сочетаем не только цвет цветов, но и цвет листвы, а это очень увлекательно! В городских клумбах тоже создают из бегонии пёстрые ковры. Бегония хорошо как соло, так и в сочетаниях — мне кажестя очень милым с цинерарией сочетание. Так же, её используют как яркие вставки в газоны.

Мои находки — подсадка в виде микса на бордюры.

Мама моя не может удержаться и не забрать это чудо на зиму- при обильной подкормке цветут до марта! Потом, всё же, истощаются. Не удалось сохранить на постоянное пребывание дома.

Ни кто не пробовал этот цветочек в озеленении сада или дома?

Бегония вечноцветущая
Мне нравится2
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Елена
2016-01-01 12:27:20
0
Обожаю ее…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений