Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Причуды деревьев

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-05-04 23:16:19
Подписаться

Как и люди, каждое дерево уникально и нет двух абсолютно одинаковых деревьев. Но как и среди людей, есть личности, а есть яркие личности, так и среди деревьев есть особо уникальные представители.

Многие деревья знамениты на весь мир и имеют имена, такие как Генерал Шерман, высочайшая 2500-летняя секвойя или «безмолвные артисты» «Цирка Деревьев».

Другие покрывают своими корнями изваяния Будды, к которым устремляются тысячи туристов. Есть высокие и низкие, толстые и худенькие дереья, вид которых напоминает людей, нередко в интересных позах, обезьяну, осьминога или похожи на хитросплетения судьбы.

Некоторые деревья становятся уникальными по несчастью: из-за воткнутых металлических предметов, растущие в лесной глуши вокруг старого мотоцикла или корыта, порабощения термитами, короедами или гусеницами, а некоторые не без помощи рук умелых садовников.

Посмотрите, на что способны наши странные ветвистые друзья)

Причуды деревьев
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2018-05-15 15:54:06
0
В прошлом году упало одно из самых известных в США (Калифорния) деревьев – Pioneer Cabin Tree. В Калифорнии и Неваде выпало аномальное количество осадков, что привело к подтоплениям и падению деревьев. Гигантская Секвойа прославилась туннелем в стволе, который был достаточно широк, чтобы через него проехал автомобиль.


Возраст секвойи, также известной как Дерево-туннель, как считается, превышал 1000 лет.


Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений