Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Дёрен стал сохнуть

donna rose
donna rose
2016-03-30 21:33:13
Подписаться

Если в вашем саду или около дома растёт шикарный пестролистный дёрен, то вполне возможно, вы наблюдали такую картину — начинают подсыхать листья.

Обычно такие симптомы наблюдаются при целом ряде грибных заболеваний дерена. Методы борьбы для них одинаковы — обработки 1% бордосской жидкостью, препаратами ХОМ, Вектра, Топаз. И на время сократите полив — дерен достаточно засухоусточив, а избыток влаги способствует развитию грибных заболеваний. Застой влаги, полив холодной водой способны вызвать гибель всасывающих корней, что ведет к появлению пятен на листьях, а впоследствии и к усыханию побегов.


Дёрен стал сохнуть
Мне нравится1
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Nana
2016-03-31 09:50:30
0
Я дважды сажала, дважды он принимался, распускался, но к концу лета он вот так же заболевал и погибал — не переживал зиму. Я думала, что у нас слишком горячий для него воздух, поэтому он и не выживает. Оба раза покупала в одном и том же питомнике — видимо, у них посадочный материал заражен этим жутким грибком. Значит, надо попробовать еще раз купить у других людей.
donna rose
2016-03-31 21:41:17
0
А может у Вас почва грешит… Хотя, переболевает он, наверно. Высокая температура воздуха не проблема. Даже странно, такой неприхотливый и не выживает!
Nana
2016-04-01 07:42:00
0
Не знаю, все остальное же растет, может, какой-то специфический грибок, который действует только на него у нас живет, а может, просто дерен нам не ко двору, хотя мне он очень нравится.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений