Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

КАК ПРОДЛИТЬ ЦВЕТЕНИЕ ГИППЕАСТРУМА

admin
admin
2015-01-19 17:51:38
Подписаться

Заставить зацвести гиппеаструм можно несколькими способами. Стимуляция заключается в обработке луковиц горячей водой при температуре 43-45 градусов. Более высокая температура может вызвать сильные ожоги. Выдерживать луковицы нужно в этой температуре коло 2-3 часов. Большая часть растений после такой обработки обязательно зацветёт. Именно такие луковицы попадают в продажу в магазины. В последующий сезон луковицы обильно подкармливают. После обработки горячей водой и усиленного подкармливания луковицы во время цветения выкидывают по по 2-3 цветоноса. гиппеаструма

Это самые максимальные возможности луковицы. После такого обильного цветения луковица на следующий год может не зацвести, у неё наступает период отдыха. Такое растение ставят в хорошо освещённое место и регулярно делают подкормки, чтобы на следующий год растение обильно зацвело. В домашних условиях гиппеаструм перестают поливать в августе-сентябре, после чего листья должны усохнуть. Не вытряхивая луковицу с горшка переносят горшок в тёмное прохладное место. Начиная с середины января, полив возобновляется.

Цветение наступает через 30-40 дней. Как получить цветение к определённой дате в домашних условиях? Это сделать сложно, потому что луковицы, как люди имеют свой характер. Но, попробовать всё таки можно! Заставить зацвести луковицу можно сделав срез всех листьев, такую процедуру проводят в июле месяце. Одновременно нужно прекратить полив на один месяц. В августе начинать цветок обильно поливать и делать подкормки. Цветение наступит через месяц. Размер луковицы имеет большое значение для цветения.

Маленькие луковицы не стоит заставлять цвести два раза в году. Луковицы крупные могут обеспечить вам более частое цветение. Луковицы имеют свойство уменьшатся в размере при плохом уходе, не допускайте таких моментов в выращивании гиппеаструмов. Как размножить этот вид растения? Большинство сортов размножаются семенами и вегетативным путём. Однако при семенном размножении, луковица зацветёт лишь на 4 год своей жизни. Какой горшок нужен для растения?

Сажать маленькую луковицу гиппеаструма в большой горшок не стоит. Будет развиваться мощная коневая система в ущерб цветению. Такое растение зацветёт не скоро. Вот все простые приёмы чтобы помочь зацвести вашему любимцу вовремя. Пусть гиппеаструм радует вас обильным цветением! Удачи Вам!

КАК ПРОДЛИТЬ ЦВЕТЕНИЕ ГИППЕАСТРУМА
КАК ПРОДЛИТЬ ЦВЕТЕНИЕ ГИППЕАСТРУМА
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Нина
2015-02-09 17:10:08
0
В прошлом году после основного цветения на высокой ножке произошло повторное. Только цветонос был короткий и распустился почти у основания горшка, такое случилось впервые. Наверное «силёнок» не хватило, но после цветения подкармливала, ухаживала, дала время для отдыха и сейчас снова стрелка для цветения выброшена. А вот детки, хоть и большие по размеру, но цвести не хотят, подождём…
Нина
2015-02-10 15:45:48
0

Вот оно — второе цветение

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений