Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Цветение черенков ?

Бузина Пелагея
Бузина Пелагея
2020-03-04 13:30:02
Подписаться

Помню, как-то проводила эксперимент, нарезала веточек сливы, вишни и сирени, поставила в воду. Через некоторое время на веточках раскрылись листочки, потом показались и бутончики, начали расти и развиваться. И вишня, и слива зацвели, а сирень так и не раскрыла бутоны. Почему? 

Мне нравится1
2
Добавить в закладки
1063

Смотрите также

2 комментария
Nana
2020-03-04 18:21:54
0

Каждый год ставлю веточки разные, оставшиеся при обрезке. Как правило, все зацветают и выпускают листики. Иногда сирень даже зацветает — маленькие кисточки, сантиметров по пять-семь. В прошлом году поставила веточки каштана — часть веток выпустили эти прекрасные разворачивающиеся листки-ладошки, а часть так и остались стоять, только почки стали липкими. причем все это в одной вазе. Ставила и дома, и на работе — ситуация одинаковая. Тоже была озадачена. Ветки были с трех домашних каштанов. Все каштаны прекрасно цвели, росли-зеленели.

Юлия
2020-03-04 19:43:39
0

У сирени сложные развитие цветочных почек, в отличие от розовоцветных, без корней они не дополучают питания и не могут зацвести, тоже самое и каштаном и т.п. Никакой питательный раствор и мин.удобрения, стимуляторы не помогут: нет корней — нечем усваивать.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений