Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Удачные сочетания растений в композициях сада

donna rose
donna rose
2015-12-23 21:13:20
Подписаться

При выборе растений для создания ландшафтной задумки бывает непросто представить, как будет смотреться через несколько лет данная композиция. Трудно бывает понять, что нужно добавить в группу для достижения эффектности. Вот некоторые удачные сочетания растений в композициях.


Красивая гортензия и падуб, разросшиеся и мощные!


Композиция из достаточно крупных растений — задний план (условно задний, композиция со всех сторон проглядывается и со всех сторон удачна) из дёренов пестролистных, уже достаточно взрослых. Виден барбарис тунберга, тоже большой. Два хвойника — можжевельник и взрослая золотистая туя. Средний ярус — пион, кустик розы. Нижний ярус -бадан, разросшийся и мощный.


Композиции у воды создавать особенно интересно, поскольку можно увидеть обычные растения в необычном ракурсе. Вот ива (справа) сочетается с барбарисом, гортензией (древовидной на кислой почве). Слева плакучая лещина, на нижнем ярусе — хосты, разные и бадан. В воде камыши и лилии.


Вот сравнительно недавняя посадка растений, которая через несколько лет разрастётся и сомкнётся. Здесь просто красиво сочетающиеся хвойные с декоративными разно окрашенными кустарниками (барбарисом, спиреей)


А вот очень интересная находка с колодцем. В нём растёт гортензия и девичий виноград.Ну и страшненький леший.

Может быть у вас есть свои находки?

Удачные сочетания растений в композициях сада
Мне нравится1
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Кочерыжка
2015-12-24 01:25:31
0
Леший совсем и не страшный! я так думаю, раз он рядом с «колодцем», то это водяной :):)
к сожалению, чем-то большим и глобальным похвастаться пока не могу… :(
вот пион очень удачно в кадр впрыгнул
donna rose
2015-12-24 21:45:29
0
Как приятно смотреть на цветы! И почему его этого лета так мало? Прямо аж запах почувствовался!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений