Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

живность в городском лесу

donna rose
donna rose
2015-12-16 21:27:59
Подписаться

Лес вблизи городских новостроек — печальное зрелище, эдакое поле битвы растений с людьми за территорию. Победа чаще за людьми, хотя плохого — то люди лесу не желают… Как — то само — вытаптывают, ломают, выжигают, вырывают и прочее. Тем более трогательно и необычно смотрятся животные лесные, которые привыкли подкармливаться здесь, надеюсь, что с ними всё будет хорошо! Это белки, живущие давно на этой территории, сложился целый церемониал их кормления с рук у людей с детьми, толково оборудованы кормушки, но всё же, их становится меньше, слишком тревожно рядом с людьми, их собаками и шумом. Да и сам лес постепенно отступает, так что скоро придётся искать этих милых животных далеко от опушки… А каких обитателей городских лесов и парков довелось увидеть вам? Ну кроме голубей, ворон и воробьёв?

живность в городском лесу
живность в городском лесу
живность в городском лесу
живность в городском лесу
живность в городском лесу
живность в городском лесу
Мне нравится2
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Людмила
2015-12-17 00:20:37
0
Мы раньше жили в Измайлово, там Измайловский парк. Белочек там очень много, они все такие ручные, и их очень много в лесу. Всегда гуляющие по парку берут с собой орешки и белочек подкармливают, а те не боятся, прям из рук берут и не убегают, а тут же сидят грызут, или схватят, отбегут на пол метра и сидят смотрят. Всегда думала, что так и должно быть и это норма, но когда ездила с друзьями куда-то на дачу, в лес, в другие парки… и если вдруг где-то на дереве проскакала белка, люди бежали к ней, разинув рты стояли, доставали фотики… я всегда удивлялась и думала, да что такого то? Это же просто белка? Чего они все так удивляются??? Для меня казалось дико, что люди первый раз в жизни белку на расстоянии нескольких метров видят. А оказалось, что просто парк такой хороший был, белок очень много. Хотя, по всему парку еще стояли таблички, что тут водится, а там и зайцы и лисы, но их никогда не видела.
А теперь дача… участки новые, раньше были леса, один раз приехали, общались с местным рыбаком, он сказал, что у нас в лесу и кабаны, и лоси… верю, но встретить не хотелось бы =)
donna rose
2015-12-17 14:54:03
0
Может и посчастливится, ведь они постепенно будут отходить от людей, особенно кабаны. Хотя, встреча с кабаном — вещь неприятная, пожалуй, посоветую изучить инфу о признаках присутствия кабана — следы, помёт и прочее, так как бродя по лесу можно невольно зайти на их территорию, а это чревато. Так я в Мещёрских лесах по грибы-ягоды без конца натыкалась на тропы кабаньи-бегом в сторону. Однажды кабанята паслись поодаль… Жуть страшно.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений