Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Платье из орхидей

Оксана-ник
Оксана-ник
2015-11-27 02:07:32
Подписаться

В рамках Киевского фестиваля Flower Party, Араик Галстян, известный художник-флорист из Москвы создал самое длинное платье из орхидей. Для создания платья были использованы 2 тыс. орхидей Vanda Blue Magic. Особой отличительной чертой платья стал почти 12-ти метровый шлейф.

Очень жаль, что платье из живых цветов недолговечно, и может радовать обладательницу всего 24 часа. По скромным оценкам создателя, стоить такое платье в бутике может не менее 100 тыс.евро.

Возможность представить цветочный наряд предоставили Алёне Клепко, победительнице конкурса красоты «Золотая корона Украины» в 2004 году.

Платье занесено в реестр рекордов Украины.

В продолжение темы цветочных платьев хочется упомянуть платье из белых фаленопсисов, созданное несколькими месяцами ранее. Создал этот нежнейший флористический шедевр Престон Бэйли. Для этого ему понадобились 250 белых фаленопсисов, 100 розовых роз, 300 тибетских роз белого цвета и 400 белоснежных гортензий.

А вот платье из роз! Китайский дизайнер Ксяо Фан весьма оригинально предложил своей возлюбленной руку и сердце – он изготовил для нее платье из 9999 роз. Девушка, разумеется, не смогла устоять и ответила согласием.

Платье из орхидей
Мне нравится1
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
donna rose
2015-12-25 22:46:17
0
Интересно! Но эти платья полнят! Нет, плохая идея! Шучу! Как раз идея хороша, вот только полнят…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений