Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Огород переезжает в квартиру

Татьяна - Riddle
Татьяна - Riddle
2015-10-21 09:54:14
Подписаться

Думаю, многие выращивают лук, зелень дома, на подоконнике. Я тоже. Самое интересное, в домашних условиях можно выращивать всю зиму ревень, перец, помидоры, огурцы.

Поделитесь, пожалуйста своим опытом. Есть еще варианты?

Огород переезжает в квартиру
Мне нравится
10
Добавить в закладки

Смотрите также

10 комментариев
Elena Mur
2015-10-21 13:33:56
0
Я пыталась зелень дома выращивать, но пока безуспешно, семена то ли не качественные, то ли посадила не правильно. Засохли. Буду весной теперь экспериментировать)
Татьяна - Riddle
2015-10-21 13:59:55
0
Первый раз всегда так.Приноровится надо.
Elena Mur
2015-10-22 17:09:12
0
Ну так я не один раз пыталась то… И все засыхают почему то. На улице нормально растут а дома не хотят…
Наталья
2015-10-21 16:30:30
0
Это про меня. Места нигде нет, но сейчас в планах огурец посадить.
Оксана-ник
2015-10-21 23:50:07
0
у меня зелень, чеснок лук перец редис на балконе ящиках растут ) но это летом ) сейчас помидорки черри сидят в ведрах, но по-моему, толку не будет, они спать легли — в росте никаких движений))) зимой только лук хорошо растет на подоконнике, зелень плохо… Татьяна, а на фото ваши растюхи?
Jana
2015-10-22 08:36:46
0
Однажды ребенок притащил в дом, по осени, растение томата. Того самого, что рос в теплице, плодоносил. Посадили мы его в горшок и рос он у нас 2,5 года. Плодоносил мелкими помидорчиками, разросся как домашнее растение.
А год назад, наша многочитающая литературы по садоводству бабушка, рассказала внучеку, что, оказывается, перцы тоже далеко не однолетние растения. Приезжаю я из командировки, а дома 7 ведер с пересаженными с дачи растениями перцев стоят. Росли они так всю зиму, а по весне 6 шт уехали на дачу, а один, самый слабый, мы решили не брать с собой, а выбросить. Среди этих 6 шт. были и те, которые хорошо плодоносили на даче и на второй год выращивания, а были и те, кому такая жизнь пришлась не по нраву, остались просто зелеными растениями без урожая (были разные сорта). Но самые удивительные метаморфозы случились с оставшемся дома перцем. Сразу его не выбросили, забыли просто, и рос он сам по себе на балконе, дождевой водой поливаемый. И вырос в чудесное растение, постоянно цветущее и, позже, с огромным количеством перчиков. Такого урожая не было даже на даче! Сейчас на улице легкий морозец и я забрала растение с балкона в дом. Он очень красивый, как ежик в колючках, красные перчики торчат в разные стороны. Выбросить его теперь уже будет жалко. Оставляем расти и на третий год. Эксперимент продолжается!
Elena Mur
2015-10-22 17:08:38
0
вот это да! Интересный опыт)))
marina
2015-10-22 20:43:41
0
Я выращиваю дома лук на перо из головок, есть горшочки с корневым сельдереем, употребляем листики. Наверное корневая петрушка также будет хорошо расти. Запасаюсь множеством семян руколы и кресс салата. Высеваю в контейнеры, а как росточки появляются, подрезаю ножницами и на бутерброд или в салат, — вкусно, потом снова сажаю. Пробовала укроп сажать, не идет, вытягивается и не ароматный. Огурцы выращивать дома не пробовала, но собираюсь. Однажды зимой в парикмахерской обратила внимание на подоконник, на нем стоял цветочный горшок с натянутыми веревочками, по которым поднимались вверх огуречные плети, все были усыпаны цветами и плодами. В этом году на зимовку в квартиру забрала горький перец, пересадила в горшок, сейчас стоит на окошке, адаптируется. не знаю приживется или нет. Несколько лет назад пробовала подобный эксперимент, не получилось. Сначала вроде бы прижился, а потом, листики стали опадать, перчики на семена собрала, а само растение пришлось выбросить.. Много раз в интернете и в журналах попадалась информация о том, что и баклажаны при правильном уходе будут расти в домашних условиях и плодоносить. Помидоры выращивать дома никогда не пробовала. Но помидорчики — малютки как у Вас на фото я бы удовольствием вырастила бы. Это Ваши, что за сорт и как на вкус? Спасибо за идею.
Natysia
2015-10-23 01:29:45
0
Эх, где ж подоконников набраться. Я принесла с балкона 2 ящика с пеларгонией. Жалко выбрасывать, из семян вырастила. Стоят ящики на полу под балконом, не знаю куда примкнуть.
Марфа
2020-01-28 12:30:04
0

Салаты любые хорошо растут. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений