Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Декоративный огород.

admin
admin
2015-01-14 18:24:50
Подписаться

Грамотно и со вкусом выполненные грядки украсят ваш огород не хуже цветника. Если творчески подойти к их созданию, то грядки с садовой зеленью, овощами, садовой зеленью и клубникой будут иметь декоративный вид. Многие овощные культуры используются в качестве солитеров и акцентных растений. Например, крупные фактурные листья ревеня и хрена трудно не заметить. Также за счет фактурной листвы, некоторые культуры насыщают огород яркими зелеными пятнами. Например, сорта петрушки, щавеля, салата, эстрагона, шнитт-лука и моркови можно использовать для создания живых бордюров.

Декоративные сорта кабачков станут жемчужиной ваших грядок. Например, такой сорт как «Аэронафт» необычайно декоративен не только во время цветения, но и плодоношения. Он имеет глубоко разрезанные листья, покрытые серебристыми пятнами, что делает его схожим с листьями бегонии королевской. Если добавить на грядке немного пестрых оттенков, например, бордовые листья базилика, свеклы или некоторых сортов салата, то элегантной нарядности вашего огорода позавидуют рьяные ценители клумб.

Самыми удобными для обработки считаются грядки 70-120 см. шириной. Высокие гряды более предпочтительны, особенно если они устроены в специальных модулях различной геометрической формы. Можно просто «поиграть» формой обычных грядок, сделав их прямоугольными или квадратными различной длины. Междурядья должны быть широкими для того, чтобы обеспечить комфортный доступ при уходе за растениями. Обычно, выбирают ширину 60-70 см.Чтобы избежать зарастания сорняками, междурядья покрывают мульчирующими материалами до 10 см. толщиной: гранитная крошка, декоративный гравий, крашеная щепа или кора деревьев. Все зависит от вкуса и облика огорода.

Декоративный огород.
Декоративный огород.
Декоративный огород.
Декоративный огород.
Мне нравится1
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений