Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Лён декоративный

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-12-26 17:49:08
Подписаться

Лён — древнейшее культурное растение, известен не только как масленичная и прядильная культура. Наряду с льном простым, есть немало и сугубо декоративных сортов.

Из всех видов декоративного льна выгодно отличается пестротой и разнообразием красок однолетний лён крупноцветковый и гибриды, выведенные на его основе.

И если простой лён отцветает уже к середине лета, то декоративные сорта радуют более продолжительный срок и часто украшают сады с начала лета до поздней осени.

Картинки по Ðапросу лен декоративный сорта

Кстати, есть версия, что в мифах о золотом руне имеется ввиду именно волокно льна. Чёсанное волокно льна при солнечном свете очень похоже на золотое руно.




Лён декоративный
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Елена из СПб
2018-12-26 21:54:15
0
В детстве в Тверскую на лето ездила и в те советские вркмена лён сажали. Как же он красив был во время цветения! И песня про него была, тогда популярная.
Декоративный тоже красив.
Sun
Sun
2018-12-27 09:21:46
0
Нет, Золото́е руно́ — в древнегреческой мифологии золотая шкура барана,…
А я сажала Лен, были голубые цветочки.
Елена
2018-12-29 13:45:54
0
Я сажала красные и голубые.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений