Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как заработать на 6 сотках? Дачный огород как успешный бизнес

Юлька
Юлька
2023-04-26 08:10:59
Подписаться

Кто из нас не мечтал о дополнительном заработке? А об открытии собственного бизнеса? Многие счастливые владельцы дачных участков могут заработать, выращивая на своем огороде овощи и фрукты на продажу. Прибыль можно получить при минимальном вложении средств, применив лишь умение и затратив только свое время.

Источник: fb.ru

Собственный огород действительно может приносить деньги. Таким бизнесом успешно занимаются многие жители отдаленных сел, в которых часто не хватает работы. А успех начинания зависит напрямую от упорного труда. Сельское хозяйство никогда не было простым занятием.Несколько важных нюансов:Во-первых, ощутимую прибыль можно получить с участка, который будет не меньше 20 соток. Но смысл вести небольшое хозяйство в пределах 10 соток тоже есть.Во-вторых, урожай будет зависать от плодородия почв и климата. Безусловно, владельцу черноземной дачи на юге будет гораздо легче, чем его коллеге с песчаными почвами на севере.В-третьих, огород — это сезонный бизнес. С наступлением холодов работу придется отправлять в зимнюю спячку.С чего начать? Выбираем культуры.К началу посевного сезона у вас уже должно быть на руках достаточное количество семян, удобрений и средств защиты. Поэтому определиться с культурами стоит заранее.

Источник: vosadu-li-vogorode.ru

Выгоднее всего будет засадить весь участок одной культурой. Так будет проще как с уходом, так и с реализацией. Для начинающего предпринимателя отлично подойдет картофель. Он не требует больших усилий, но при этой и хранится достаточно долго.Большим спросом у покупателей пользуются лук и чеснок. Это также великолепные растения для дачного фермера. Хорошо растут и не требуют больших хлопот. Особенно, если вы выберете озимый чеснок. Также хорошо разбирают зелень: салат, петрушку и укроп. Летом нарасхват уходит и клубника. Но это уже более сложное в уходе растение.Выращивая овощи, вы можете с успехом реализовать излишки рассады. Весной она пользуется большим среди других огородников. У кого-то она плохо взошла, а кому то проще купить готовую, чем заниматься этим самому.

Источник: sveklon.ru

Что потребуется для ухода?Вскопать 20 или даже 10 соток лопатой будет совсем непросто, поэтому лучше обзавестись мотокультиватором. Такой агрегат можно найти найти на различных маркетплейсах, как Авито, Юла или Свое фермерство.

А это наш старенький трудяга Крот

Хороший урожай сможет дать богатая земля. Как минимум стоит обзавестись азото- и калий содержащими удобрениями. Однако стоит учитывать потребности определенных растений в микроэлементах. При этом, немаловажно соблюдать и севооборот.

Удобрения на маркетплейсе Свое фермерство

Чтобы не потерять внезапно урожай от засухи, стоит заранее решить вопрос с поливом. Придется найти источник воды, а также продумать систему орошения. Поливать можно по старинке лейкой или наладить капельный полив.К таким же невзгодам относятся болезни и сельхозвредители. Стоит обезопасить себя позаботиться о средствах защиты.Как увеличить производительность?Несколько ранее мы делились хитростями по увеличению урожаев, а также рассказывали о тонкостях выращивания многих культур. Особые конструкции грядок, некоторые необычные правила посадки и ухода позволят увеличить количество урожая на выходе, вместе с которым увеличится и прибыль.Для бизнеса на участке пригодятся эти статьи:Посадка картофеля в июлеСоветы по выращиванию клубники и земляникиСоветы по выращиванию томатовГрядки с подогревом для теплолюбивых культурГде продавать?Большинство предпринимателей, особенно в селах, успешно реализуют свою продукцию через рынки или торговые палатки, при этом же сами и выступают в роли продавцов.

Источник: sb.by

Однако нередки случаи, когда удавалось договариваться с местными магазинами, выставляя продукцию на их прилавки. Торговые точки с радостью принимали товар, со временем договариваясь о новых и новых поставках.Самым успешным методом реализации можно назвать выход предпринимателя на аграрный маркетплейс, у которого и охват покупателей будет большим, и с рекламой он поможет.В качестве такого маркетплейса стоит рассмотреть Свое Родное. Эта площадка не берет с фермера денег за размещение и совершенные продажи, а еще помогает начинающим предпринимателям в развитии.

Любой бизнес начинается с малого. А огород — уже неплохой старт для развития в себе предпринимательских способностей. Надеемся, что наши советы помогут увеличить доход, а кого-то может и вовсе вдохновят на открытие собственной фермы.

https://dzen.ru/media/id/5fb3bf9199d10c6caf2d4ab3/...

Мне нравится
Добавить в закладки
744

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений