Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

В прошлом году 2 такие ловушки защитили от вредителей 25 плодовых деревьев!

Godmode
Godmode
2022-05-17 18:18:54
Подписаться

Ловушка предназначена для защиты плодовых деревьев от яблонной плодожорки. 

Гусеницы этого вредителя вгрызаются в плоды, делая в них ходы. Поврежденные гусеницами «червивые» плоды преждевременно осыпаются и становятся непригодны для хранения. 

Применяется на яблонях и грушах

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ:В ловушку с клейким дном помещается приманка — диспенсер. Диспенсер содержит феромон, который привлекает бабочек яблонной плодожорки в ловушку. Попав  в ловушку, бабочки надежно прилипают к специальному клею, без запаха и без добавления вредных веществ.Феромон яблонной плодожорки не привлекает в ловушку полезных насекомых, так как насекомых различных видов привлекают разные по составу феромоны. Феромоны разрешены для широкого применения, они не загрязняют окружающую среду и безопасны для людей и животных.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:Феромонные ловушки рекомендуется вывешивать в саду с началом цветения плодовых деревьев и использовать их в течение всего периода вегетации.Ловушки следует прикреплять на горизонтально расположенные ветки внешней части кроны дерева так, чтобы они были защищены от прямых солнечных лучей, на высоте 1,5 — 2 метра от земли. Необходимое количество ловушек определяется из расчета 1 ловушка на 2 — 5 плодовых деревьев.Через 2-4-недели после установки ловушки запыленный или покрытый насекомыми клеевой вкладыш следует заменить на новый, оставив уже используемый диспенсер. Через 4-6 недель после установки рекомендуется заменить ловушку на новую.

sianie54.ru/sale/zashchita-ot-vrediteley/lovushka-dlya-yablon-grush/

Мне нравится3
3
Добавить в закладки
2193

Смотрите также

3 комментария
Надежда Антошкина
2022-05-18 21:15:56
0

Их нужно сделать самим или они продаются?

Godmode
2022-05-20 23:02:13
0

Конечно, это реклама. Ну а как самим выделить феромон?

Оксана-ник
2022-05-25 23:02:08 (отредактировано)
0

Зачем привлекать насекомых, если нужно наоборот — отпугивать? Например, так agroxxi-ru.turbopages.org/turbo/agroxxi.ru/s/zhurnal-agroxxi/fakty-mnenija-kommentarii/strashnye-duhi-s-zapahom-bozhei-korovki-dlja-zaschity-ot-tli-sozdali-uchenye.html

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений