Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Многолетняя поликультура – семя новой дачной революции?

Юлька
Юлька
2021-11-29 14:34:17
Подписаться

Зеленая революция, начавшаяся в 1943 году в Мексике, стала особенным якобы благом для развивающихся стран из-за увеличения ее сельскохозяйственного производства. Шестьдесят четыре года спустя технологии Зеленой революции по-прежнему сильны с точки зрения сельскохозяйственного производства, но мы обнаруживаем, что за это пришлось заплатить, среди прочего, ухудшением состояния окружающей среды, эрозией, деградацией почвы, истощением и загрязнением вод, а также потерей биоразнообразия. 

Сегодня человечество сталкивается с множеством проблем глобального масштаба. Эти проблемы включают бедность и голод, растущее беспокойство по поводу потребления ископаемого топлива, ухудшение состояния окружающей среды, потерю биоразнообразия, проблемы со здоровьем — особенно среди женщин и детей — и растущее глобальное неравенство в уровнях образования.   

Для каждой из этих проблем нет недостатка в решениях, но есть одно решение — многолетнее поликультурное земледелие, которое может дать ответы на каждую из этих проблем и заслуживает большего внимания, чем получало. В этом расширенном мнении аргументируется перспектива многолетнего поликультуры как положительного вклада в решение широкого круга глобальных проблем и предлагаются меры, которые следует предпринять для дальнейшего изучения этой перспективы.

Читать нахаляву: www.litmir.me/bd/?b=742006

Мне нравится
Добавить в закладки
702

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений