Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Еще один способ проращивания семян!

admin
admin
2014-12-24 14:31:59
Подписаться

Если вы покупали цветы в пачках, вам наверняка попадались пакетики, в которых цветы не прорастают, как бы вы ими не занималась. Есть один способ, который не подводит в таких случаях.

Чтобы результат вас порадовал надо взять бумажную салфетку или туалетную бумагу, сложенную в три слоя, положить на тарелку и обильно смочить водой, так, чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.

Затем высыпать на тарелку семена, закрыть пленкой, можно пакетом, и оставить на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться и корешками пойдут в бумагу. Когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок легко выйдет из бумаги. Главное, чтобы бумага в тарелке всегда была влажная.

Чтобы не мучиться, рассаживая мелкие растения, можно отрывать кусочки бумаги вместе с проросшими семенами, раскладывать их в клумбе и сверху присыпать просеянной смесью из золы, земли и песка, можно просто перегноем. Смесь должна быть легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.

Еще один способ проращивания семян!
Еще один способ проращивания семян!
Еще один способ проращивания семян!
Еще один способ проращивания семян!
Мне нравится1
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений