Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Бумага для проращивания семян

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-01-13 00:10:50
Подписаться

Команда молодых британцев сделала экологичную праздничную обёрточную бумагу Eden's Paper — сейчас они стараются собрать деньги на её производство на ресурсе Kickstarter.

Eden's Paper состоит из переработанной бумаги и является полностью разлагаемой. Даже чернила, которыми она разукрашена, сделаны на растительной основе. Но основная особенность необычной экобумаги в том, что она предназначена не простo для украшения подарков, но и для прорaщивания семян.

бумага из которой растут овощи

Каждый рулончик Eden's Paper содержит семена различных овощных культур в инкaпсулированных отверстиях: моркови, брокколи, помидора, перца чили и лука — всё, что можно вырастить в домашних условиях. Человек, кoторый получает подарок, завёрнутый в бумагу Eden's Paper, в то же время получает семена для будущего дoмашнего сада. Можно просто залить бумагу водой, чтоб семена росли, а затем перeложить её в грунт.

Необычная оберточная бумага пока что доступна в пяти вариантах. Производитель планирует расширить ассортимент продукции, выпустив бумагу с новым дизайном и, соответственно, с семенами других овощей, а также цветов и трав.

Российские бизнесмены могут наладить производство экологичной оберточной бумаги с семенами, воспользовавшись идеей британских коллег. Данная идея должна в первую очередь заинтересовать предприятия, которые уже выпускают бумажную продукцию. Китайские машиностроительные предприятия активно продвигают на российском рынке подобное оборудование, предназначенное для оснащения мини-цеха.

Бумага для проращивания семян
Мне нравится
10
Добавить в закладки

Смотрите также

10 комментариев
Оксана-ник
2017-01-13 00:12:29
0
Амелия Роблин (Amelia Roblin), дизайнер цифровых устройств из Торонто (Канада), создала упаковку на растительном сырье для Live Food Bar, ресторана для любителей сыроедения в Торонто, который обслуживает веганов и вегетарианцев.

Предназначенная специально для обертывания овощей, продаваемых на вынос, бумага для легко приспосабливаемого рукава поступает от Botanical Paperworks из Манитобы и состоит из вторичного бумажного материала и содержащихся в ней семян базилика, петрушки и орегано. Графика напечатана экологически безвредными красками на основе сои или растительного сырья.
Оксана-ник
2017-01-13 00:13:34
+1
Британский дизайнер Коннор Дейви (Connor Davey) описывает шоколад Bloom Everlasting Chocolate как вкусный подарок, который продолжает одаривать. Линейка шоколада с различными вкусами упаковывается в биоразлагаемый картон, содержащий семена. Из упаковки для шоколада с мятой при высаживании вырастает мята, шоколада с апельсином – апельсиновое дерево, шоколад с розой дает розы, а шоколад с чили – перец чили.
Людмила
2017-01-15 00:59:25
0
Какая прелесть!!! И шоколад любимый скушать и еще семена посадить!!!
Оксана-ник
2017-01-13 00:14:23
0
Михал Марко (Michal Marko), дизайнер из Ружомберока (Словакия), предложил экологически безопасное решение. На этикетке биоразлагаемой одноразовой миски сказано: «Насладитесь своей пищей. Затем положите семена из-под этикетки вместе с гравием в миску и дайте им вырасти. Через неделю высадите миску с растением в почву. Миска распадется, а вы сможете вырастить свое собственное растение».
Оксана-ник
2017-01-13 00:18:21
0
Компанией Pangea Organics в сотрудничестве с Seeds of Change, крупнейшим американским производителем органических семян, была создана биоразлагаемая упаковка, которую можно сажать в землю, в результате чего вырастают лекарственные травы, которые можно найти в продукции Pangea. Включение семян – вовсе не рекламный трюк. На этикетке рассказывается о принципах производства компании – ручная работа, органические продукты, которые не тестируются на животных, и приводятся факты, связанные с упаковкой, а также инструкции по посадке коробок с семенами.
Оксана-ник
2017-01-13 00:19:41
0
Студент из США Алексис Хойниге придумал способ, с помощью которого из одноразового кофейного стаканчика можно будет получить в будущем определённую растительность. В основу, состоящую из бумаги, вклеивается при помощи клея из натуральных компонентов семена цветов и растений. Таким образом, после применения одноразового стаканчика его можно будет «посадить в землю», а семена, вклеенные в него, со временем прорастут.
К каждому стаканчику будет прилагаться описание по его превращению в цветы.
МариД
2017-01-14 12:06:56
+1
А мне такая идея нравится, вот бы в упаковки из под яиц, такое внедряли! Прикопал решеточку, а из неё базилик например вырос или ромашки )))
donna rose
2017-01-14 18:05:25
0
Да, впечатляет… столько интересных разработок!
цветочек
2017-01-14 19:13:58
0
Я тоже подумала об упаковки из под яиц.Было бы здорово.
Оксана-ник
2017-02-20 01:53:48
0
выпускать книги, которые после прочтения можно полить, зарыть в землю и дожидаться, пока вместо бумажного издания не вырастет дерево решило книжное издательство из Аргентины. В качестве тестового экземпляра используется повесть «Мой отец был в сельве», среди страниц и иллюстраций которой спрятаны семена высокорослого южноамериканского растения жакаранда. В комплекте с книгой поставляется все необходимое для посадки дерева.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений