Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Огурцы на зиму Самый вкусный рецепт засолки огурцов С хрустом Cucumbers for winter canning deliciou

Бэста, Людмила Борисовна)
Подписаться

Здравствуйте!!! Огурцы На Зиму. Засолка огурцов на зиму, консервирование очень вкусно, хрустящие огурцы, простой рецепт засолки- едят все, даже кто не очень любит соленые огурцы. Огурчики выросли! — пора уже заняться засолкой!) Огурцы Хрустящие, твердые, можно солить и крупные, можно разрезать на части — все равно вкусные упругие, Все подробно рассказала -показала и главное — делайте все с хорошим настроением!!!. Зимой — так вкусно похрустеть огурцом)

Просьба видео просматривать на ютубе — Вам не сложно а мне поддержка канала — СПАСИБО.

Рецепт Засолки Огурцов: зелень по Вашему вкусу, для рассола: на 1 литр 2 столовых ложки соли без горки среднего помола(не экстра, не иодированной), 2 столовых ложки сахара с горкой, 0,5-1 ч.ложка уксуса 70%,( если солите в 1л банке — то совсем капелька выходит, примерно 0,3л рассола — 1/5 ч.л. уксуса) кусочек острого перца, 5шт душистого перца горошком, 3-5 шт гвоздики цельной, 2 листика лавровых, кориандр цельный 1 ч. ложка, зерна горчицы. Огурцы получаются вкусные — не сладкие, хрустящие, без пустот. Огурцы желательно свежесорванные предварительно вымочить 2 часа в холодной воде, тщательно промыть. Зелень — промываем, банки и крышки моем, ошпариваем. огурцы в банках заливаем кипятком на 3-5 минут, сливаем воду в кастрюлю со специями и солью сахаром — кипятим 3-5 минут — заливаем горячим рассолом, + уксус в конце в банку, закрываем, переворачиваем. Я банки не укутываю, просто оставляю на ночь и потом убираю в холодильник. Из разных вариантов засолки — этот Самый Вкусный Рецепт Огурцов и прекрасно хранящийся. Все кто пробовал — удивляются как вкусно, и рассол — обалденный!!! Засолите! Людмила Борисовна, #СибирскийСад# желает Вам приятного аппетита к хорошему столу! Как вырастить свои огурчики, помидорчики Рецепты можете глянуть в моих видео на канале. Всем спасибо за просмотр, отзыв и лайк)) до встречи Друзья!

Мне нравится13
Добавить в закладки
4051

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений