Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

5 Комнатных растений, приносящих в дом Несчастья

Руслан
Руслан
2020-11-26 14:45:19
Подписаться

Я очень люблю разводить комнатные цветы. Стараюсь приобретать растения не только для украшения интерьера, но и для пользы, очищения воздуха, улучшения настроения.

По своему опыту знаю, что некоторые цветы могут даже навредить хозяевам. Важно окружить свой дом растениями только с положительной энергетикой.Моя подборка 5 цветков поможет правильно подбирать «зеленых друзей», чтобы они не оказывали негативного влияния на судьбу и здоровье.

Негативное воздействие герани
Одно время я очень увлеклась разведением герани или пеларгонии. Особенно мне нравятся ее королевские сорта. Яркие, красочные соцветия радуют глаз. Только не советую держать эти цветы в своей спальне.Они негативно влияют на личную жизнь хозяев. Частое пребывание в их компании может привести к одиночеству.Папоротник — энергетический «вампир»К папоротникам я тоже отношусь осторожно. Еще бабушка предупреждала меня о том, что он поглощает положительную энергию. Это растение подходит для украшения нежилых помещений.

Если оно долго стоит в гостиной или спальне, то человек со временем утратит радость к жизни.
Такой «зеленый сосед» способен отнимать активность и силы. Со временем может начаться череда несчастий или проблемы со здоровьем.Нежелательные свойства плющаВьющиеся растения я советую использовать только по назначению. Лианы с красивыми листьями очень соблазнительны, но многие из них лишают хозяина энергии и здоровья.

Заводить дома плющ нужно осторожно замужним женщинам. Он отличается негативным влиянием на мужчин, «выталкивает» их из дома.
Муж может начать разгульную жизнь, а со временем и вовсе уйти из семьи.Осторожно с кактусамиЯ стараюсь суккуленты не ставить дома. Исключением является небольшой кактус, который держу возле компьютера. А вообще, женщинам и девушкам лучше избегать этого растения.

Считается, что кактус негативно влияет на личную жизнь представительниц прекрасной половины. Чтобы хрупкое женское счастье не разрушилось лучше быть подальше от этого «зеленого друга».
Каллы — предвестники печалиКаллы во время цветения — очень хрупкие и красивые цветы. Селекционеры развели много сортов этого растения. Больше всего встречается белый вид.

Издавна его называют цветком смерти, потому что расцветает ночью. Раньше букет из калл приносили только на кладбище. Существует легенда о том, что этот цветок расцвел возле креста распятого Иисуса.
Нельзя назвать его опасным, но и пренебрегать приметами не стоит.Калла ассоциируется с печалью и расставанием.

Мне нравится7
6
Добавить в закладки
3964

Смотрите также

6 комментариев
Ирина
2020-11-27 09:36:08
+4

Глупость несусветная.

светлана
2020-11-27 09:48:27
+4

Всё это чушь!

Людмила
2020-11-27 10:58:00
+2

Какая ерунда

Наталья
2020-11-27 15:47:41
+2

Ужасный пост, обижающий цветы!

Hаталья
2020-11-27 16:59:30
+2

Герань охраняет дом от негатива! Автор все перепутала...

Akulina
2020-11-28 14:27:23
0

Однажды  домашнее растение, а точнее папоротник который тут упомянут, послужило причиной сильной ссоры в моей семье. Точнее не он сам, а вот такие страшилки и предрассудки. Однажды я приехала с работы и заметила, что на окне не хватает роскошного папоротника. Спросила у домашних куда он делся. Свекровь с гордостью сказала, что выбросила его вместе с горшком и поступит так снова. Она искренне считала, что спасает нашу семью, а я была зла и обижена. Короче, ругались и обижались мы долго. А виноват в этой ссоре вовсе не бедный цветок, а мы сами.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений