Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Янтарная кислота для комнатных растений

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-01-06 01:13:12
Подписаться

Услышала разговор двух женщин о янтарной кислоте, порылась в инете, вот что нашла…

Данное вещество можно приобрести в аптеке в виде порошка и таблеток.

Янтарная кислота в цветоводстве используется в первую очередь как мощный биостимулятор, который не только способствует росту, но и улучшает устойчивость растений к различным неблагоприятным условиям ухода, способствует лучшей переносимости стресса при пересадке.

… Насколько я понимаю, сама по себе янтарная кислота не удобрение.

Она только помогает растениям в лучшей степени усваивать удобрения из земли. При этом в комнатных цветах не накапливается, в случае чего небольшая передозировка не повредит растениям, поскольку усваивается только в ограниченном количестве.

В растворе вещества замачивают посадочный материал, им поливают или опрыскивают питомцев. Особо рекомендуют для орхидей.

Готовый раствор янтарной кислоты хранят не более 3-5 суток. Как приготовить этот раствор и дозировки писать не буду, т.к. что-то я сомневаюсь… Все-таки используют ее в фармакологии, и аптечный вариант содержит вспомогательное вещество магния (кальция)стеарат… Как оно повлияет на растения? Видели ли это средство в цветочных магазинах? Может, и, правда, действует?

Янтарная кислота для комнатных растений
Мне нравится3
5
Добавить в закладки

Смотрите также

5 комментариев
Мила
2016-01-06 22:33:40
0
Слышала о положительном воздействии, но сама пока не пробовала. Буду пробовать! Спасибо, Оксаночка, за полезную информацию.
Оксана-ник
2016-01-06 23:47:29
0
Милочка, здравствуй, дорогая! в том и дело, что не знаю, насколько действенно и полезно это средство) вот хочу мнение форумчан услышать)
fortunella
2016-01-07 10:03:12
0
Сам не пробовал, но приобрёл. Мои друзья цитрусятники опрыскивают своих питомцев один раз за сезон для стимуляции роста, а вообще янтарная кислота этоБАД
Марфа
2020-03-22 14:37:55
0

Точно, в аптеку надо ходить, а не в садовый центр за удобрениями. Оно в аптеке-то и дешевле будет, наверное.

fortunella
2020-03-22 18:41:09
0

Только что опрыскивал свои комнатные деревья янтарной кислотой.Как я заметил им это нравится и даже рассаду не плохо окропить .

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений