Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как вырастить голубичное дерево высотой 15 метров?

Юлька
Юлька
2020-10-23 01:34:55
Подписаться

Нужно купить голубику Эши (Черничный ясень, Голубую маслину), или «кроличий глаз», которая произрастает на юго-востоке США. Голубика Эши может расти как на опушках леса так и на сырых берегах рек; в сухих местах, а также на не пригодных для возделывания культур сельскохозяйственных землях. 

Особенности голубики Эши 

Кусты «кроличьего глаза» более засухоустойчивы и менее требовательны к кислотности почвы. PH почвы (кислотность) может быть выше 5,5. Корневая система состоит из большого количества мелких густых корней. Произрастая кусты Эши образует заросли. В высоту кусты могут достигать 15 метров а в ширину 3х, имея раскидистую форму.

Кусты голубики Эши выращиваются только в теплых районах. Голубика Эши требует более короткого периода покоя, чем сорта голубики высокорослой. Сорта голубики Эши устойчивы к раку стебля. Кусты голубики Эши мощнее, чем у высокорослой голубики, и хорошо плодоносят без обрезки. А главное — нужно жить в Сочи где в 8й зоне морозостойкости (-12) она не вымерзнет.

Ягоды голубики  Эши

Ягоды мелкие (5-8 миллиметров в диаметре), темной окраски, с крупными семенами. По вкусу ягоды «кроличьего глаза» не такие вкусные, как ягоды высокорослой голубики. Созревают ягоды Эши намного позже чем ягоды голубики высокорослой (примерно на месяц). 

Сорта голубики Эши: Тифблю, Вудард и Делайт. Данные сорта были получены скрещиванием голубики Эши с сортами голубики высокорослой. Ягоды данных сортов отличаются приятным вкусом, а кусты хорошей зимостойкостью.

Источник: https://golubika.by/golubika-eshi.html © Голубика в Беларуси.

Как вырастить голубичное дерево высотой 15 метров?
Мне нравится3
Добавить в закладки
1576

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений