Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Какую землю лучше приобрести для дачи

Руслан
Руслан
2020-10-12 21:19:15
Подписаться

Если вы решились на приобретение дачного участка следует задуматься в первую очередь о грунте. Грунт – основа всему, ваша гарантия хорошего урожая. Казалось бы, задача легкая – грунт по весне продают на каждом углу, и все сплошь чернозем. Но все не так просто.
Давайте разбираться.Покупайте грунт только в проверенных специализированных фирмах. Таких фирм сейчас немало, их легко найти по запросу в интернете. На сайтах компаний вы сможете ознакомиться с товаром компании, составом грунта. Покупая грунт у компании меньше шансов купить плохую почву и быть обманутым. На практике чернозем одиночные продавцов является обработанным субстратом из теплиц или пласт, срезанный при расширении дорого или заброшенных колхозных полей. Проверить такой грунт без анализа лаборатории трудно, а лицензия вряд ли будет подлинным документом.Необходимо определится с составом грунта и посчитать объем. Специалисты не рекомендуют использовать в составе более 30% торфа. Грунт с высоким содержанием торфа быстро оседает и почву нужно покупать с запасом. Если состав более чем на половину составляет торф – такой грунт перемешивают с землей надела, тонким слоем торфа мульчируют растения.Стоимость грунта у разных поставщиков может отличаться, но у каждой компании есть как варианты экономные с более бедной почвой, так и почва более насыщенная по более высокой цене. Если вам трудно посчитать сколько грунта и какой состав закупать – компании часто оказывают услугу, при помощи которой могут помочь вам посчитать стоимость исходя из ваших запросов и участка.Наиболее часто используют:Перегной и торф; Навоз и торф; Чернозем; Песок для выравнивания.Чернозем признан самым плодородным грунтом. Однако, дачники утверждают, что при перевозке он теряет свойства. Многие садоводы довольны более экономным вариантом – навоз и торф или перегной и торф.Как определить на глаз хороший грунт?Без экспертизы это сложно, но есть факторы, присмотревшись к которым, уменьшается шанс купить плохой грунт.Обратите внимание на однородность почвы, грунт хорошо перемешан, отсутствуют посторонние элементы (камни, обломки досок, стекла, комья глины)Грунт рыхлый, комья мелкие Что делать с привезенным грунтом?                                                                        Землю на участке предварительно нужно вскопать и выровнять, а сверху засыпать привезенный грунт. При необходимости перемешивают с землей.Весь грунт редко используется сразу, его нужно уметь хранить. Держите грунт в сухой участок в углу надела, где не бывает полива. Храните грунт за 2-3 метра от стволов деревьев, накройте его пленкой, чтобы сохранить в сухом виде.Надеемся, советы помогут вам сделать правильный выбор. Желаем богатого урожая!

Мне нравится1
Добавить в закладки
1133

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений