Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Все народы, основывавшие свое питание на однолетних растениях, терпели крах

Юлька
Юлька
2020-10-09 17:38:01
Подписаться

Это не то, во что я прошу вас верить. Это факт, за которым стоит более 6000 лет истории и почти 100 лет подробных агрономических записей, подтверждающих его. Если бы ежегодное сельское хозяйство не ухудшало верхний слой почвы, никому не пришлось бы покупать удобрения, и никому не пришлось бы добавлять минеральные добавки или делать компост, чередовать посевы или оставлять свои поля под паром.

С ежегодным сельским хозяйством ресурсная база деградирует, а потребность во вводимых ресурсах возрастает. Урожайность со временем снижается, и в конечном итоге ежегодная сельскохозяйственная экономика рушится. До сих пор каждый раз (и я скрещиваю пальцы на этом текущем) все народы, которые основывали свое основное питание на однолетних растениях, терпели крах.Как мы поступаем по-другому? Мы используем восстановительное земледелие. 

Я предлагаю начать с того места, где мы находимся сегодня, и снова войти в отношения с процессом естественной сукцессии и активно «заниматься хозяйством», используя сам процесс восстановления и вовлеченные виды — в танце времени. Пришло время для нас вторгнуться в кукурузные поля с многолетними травами и возделывать их.Пришло время снова сажать кусты и тростник в прежде плодовитой саванне, одновременно выращивая овощи между рядами и собирая двойной урожай. Пора садить светолюбивые деревья, которые возвышаются над кустами и сами покрыты виноградными лозами, а под ними тенистые растения и грибы завершают всю систему. 

Восстанавливайте экосистему и собирайте урожай. Что удивительно в этом процессе, так это то, что, как только он запускается, расходы на ферму начинают снижаться. Это ключ к успешному восстановлению сельскохозяйственной фермы.Как только система многолетнего экологического земледелия установлена, она будет существовать практически всегда. То, что многолетние растения живут долго, может показаться простым и несколько очевидным, но люди часто упускают из виду огромные финансовые последствия этого. 

Когда ваши затраты на посадку понесены только один раз, вы можете существенно разделить эти затраты на посадку на срок жизни рассматриваемой культуры (и да, некоторые многолетние культуры-марафонцы, такие как каштаны или фундук, переживут спринтерские культуры, такие как малина).В конце концов вам придется снова высадить малину и спаржу. Ваши фактические годовые затраты на посадку близки к нулю, когда они амортизируются в течение срока службы растений.Когда культуры, выбранные для предприятия восстановительного сельского хозяйства, адаптированы к местным условиям, специально выведены для сбора урожая в очень молодом возрасте, генетически устойчивы к вредителям и болезням, адаптированы к текущим почвенным условиям и способны давать высокие урожаи без дополнительных затрат, тогда затраты на производство снова снижаются. 

Больше никаких опрыскиваний для уничтожения вредителей, болезней или грибка. Снижение себестоимости продукции является залогом финансовой состоятельности фермы.Это настолько важно, что даже Министерство сельского хозяйства США снова и снова цитирует этот момент в своих бюллетенях о себестоимости продукции:Более успешные фермеры, как правило, поддерживают более низкое соотношение затрат к выпускаемой продукции, в то время как менее успешные фермеры имеют более высокие затраты на единицу продукции. (Статистический бюллетень USDA # 974)Эта мантра повторяется из бюллетеня в бюллетень и является одной из причин, почему агрохолдингов становится все больше и больше. Чем больше поле, тем больше кукурузы будет засеяно (или убрано) одновременно. 

Чем меньше проходов выполняется по полю, тем ниже стоимость производства. Чем ниже стоимость производства, тем больше потенциальный доход с гектара для фермера.Да, один из способов снизить себестоимость продукции на бушель или фунт — это увеличить масштабы нашей деятельности, но в конечном итоге наиболее эффективным для фермера будет подражание природе.Насколько нам известно, природа еще не потратила ни одного цента на выращивание основных продовольственных культур.

На протяжении тысячелетий природа выращивала каштаны, лесные орехи, вишню, яблоки, виноград, малину, крыжовник, смородину, пекан, карию, дубы, шелковицу, хурму, азимину, гранаты, и тысячи высокопитательных основных продовольственных культур, даже не потратив ни копейки.Создавая таким образом наши системы производства основных продуктов питания, мы можем извлечь выгоду из самых дешевых методов производства, известных человечеству. Давайте сделаем здесь короткую паузу и рассмотрим то, о чем говорилось в начале этой главы.Большинство всех Фермеров занимающихся однолетними, получают большую часть своего дохода от несельскохозяйственной деятельности. Это «системные условия». Как и гравитация, это неоспоримое наблюдение. 

Так все работает. Это условия, при которых мы должны создать изобильное экологически чистое сельское хозяйство будущего.Один из принципов проектирования пермакультуры, который применяется в этом случае, состоит в том, чтобы наблюдать и понимать, каковы системные условия, а затем проектировать систему земледелия, которая работает с существующей экономической системой, чтобы обеспечить надлежащую заботу о земле, заботу о людях и справедливое распределение продуктов. . 

Как только мы избавимся от мифа о прибыльном сельском хозяйстве, мы сможем ясно взглянуть на наше фермерское хозяйство и разработать систему, которая нам ничего не стоит.Если мы ежегодно тратим 250 долларов на акр(40 соток) на вводимые ресурсы, обработку почвы, гербициды и семена для посадки кукурузы, а затем природа уничтожает урожай градом, мы все равно потратили 250 долларов на каждый обработанный акр. Если мы решили получить эффект масштаба за счет покупки огромного оборудования и большего количества акров земли, то производственные затраты в размере 250,00 долларов будут умножены на то, сколько акров мы обрабатываем, и нам придется добавить дополнительные затраты на более крупное оборудование. 

Статистика производственных затрат Министерства сельского хозяйства США за 1999 год показывает, что на выращивание 100 акров кукурузы фермер должен будет тратить около 250 долларов США на акр в год (каждый год), чтобы вырастить урожай. Это ежегодные затраты в 25 000 долларов на 100 акров(40 га) кукурузы — только для того, чтобы урожай был уничтожен градом. Пора фермерам найти еще одну подработку в строительном магазине, чтоб это компенсировать.Чтобы продолжить эту иллюстрацию, на этот раз с использованием 100-акровой фермы Нью-Форест в Виоле, штат Висконсин, в качестве примера восстановленной сельскохозяйственной фермы, в 2010 году годовые производственные затраты составили в общей сложности 8 672,00 долларов, или 86,72 доллара на акр. 

Это всего лишь треть производственных затрат фермы, выращивающей однолетние культуры. Что очень важно в расходах на New Forest Farm, так это то, что большая часть расходов была понесена за счет посадки 6 акров(2,4 га) однолетних культур — подсолнечника (масличная культура) и озимой тыквы, которые были выбраны в качестве высокодоходных товарных культур. Если мы просто посмотрим на годовую экономию в размере 16 000,00 долларов США в год, станет очевидным, что первоначальные вложения в многолетний растительный материал окупаются довольно быстро, просто не сажая однолетние растения. Не сжигать дизельное топливо, чтобы не вспахивать поля, — это меньше работы и дешевле, чем вспашка и посадка.

Напомню еще раз, что я предлагаю выращивать съедобные многолетние экологически чистые культуры не для производства ценных специальных или нишевых продуктов, а для производства основных продовольственных товаров. Восстановительное сельское хозяйство — это выращивание многолетних поликультурных экосистем для производства необходимых и основных пищевых культур для человечества.Этого не произойдет, если все, что мы делаем, — это имитируем то, что в настоящее время делается с огромным количеством съедобных древесных культур, имеющихся в нашем распоряжении. В восстановительном сельском хозяйстве мы не обрабатываем наши посевы так же, как производители монокультур.Раньше я использовал в качестве примера яблоки, поэтому на этот раз позвольте мне использовать фундук в качестве примера.

https://zen.yandex.ru/media/id/59b1627a8c8be3c2e57...

Мне нравится1
1
Добавить в закладки
689

Смотрите также

1 комментарий
Nana
2020-10-10 11:25:22
+1

Это очень интересно, но думаю, что, конечно, слоганы вроде «больше никаких...», «сажайте то-то...», «прекратите это...» вряд ли добавят сторонников или просто заинтересованных людей. Все-таки лучше разбираться во всем этом подробнее, тут явно есть рациональное зерно и определенная перспектива (обычно взгляд на ситуацию под другим углом помогает ее увидеть по-новому или более объемно), но способ подачи информации даже у меня вызывает отторжение, хотя мне было бы интересно и полезно разобраться в этом подходе.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений