Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Пять советов любителям персиков

admin
admin
2015-07-03 01:11:01
Подписаться


1. Для того чтобы ваше персиковое деревце не заболело курчавостью листьев, что провоцируется перепадом температур, ранней весной его следует обработать биопрепаратами – фунгицидами для защиты от бактерий, грибков, вирусов.
2. От зимних холодов деревья следует обмотать пленкой, но не стволы, а крону, конечно в том случае, если она небольшая.
3. Для того чтобы ваше персиковое деревце меньше привлекало к себе внимание муравьев, которые являются переносчиками тли, старайтесь высаживать возле него бархатцы, хризантемы, помидоры. Дело в том, что эти растения выделяют много фитонцидов – вещество, которое отпугивает муравьев.
4. Для персикового дерева большое значение имеет хороший полив, поскольку корневая система у этих деревьев располагается неглубоко.
5. Приобретая персиковое деревце, обратите внимание на местные сорта, которые по своей зимостойкости превосходят своих южных собратьев.



Пять советов любителям персиков
Пять советов любителям персиков
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Касандра
2015-07-03 13:02:34
0
а что это за сетка на фото для чего она? или от чего?
Марианна
2015-07-03 17:20:43
0
скорей всего защита от вредителей. Эх, на Урале точно такое не вырастить((

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений