Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Рапини - маленькая репа

Елена-Михайлова1952
Елена-Михайлова1952
2020-08-15 11:48:01
Подписаться

В последнее время популярность этого овощного растения с голубовато-зелеными сочными листьями с зубчатыми краями, рыхлыми соцветиями, похожими на небольшие головки брокколи с бледно-желтыми или желтыми съедобными цветками, стремительно растет.

Предположительно, этот листовой овощ происходит от дикого родственника репы, и к капусте брокколи не имеет отношения. Слово " рапини" в переводе с итальянского означает «маленькая репа». Огородники с интересом и пользой для себя выращивают рапини (брокколетти, раппи, репная брокколи или китайская брокколи).

Высевают его или ранней весной, или ближе к осени, так как оно является растением прохладного сезона. Так что как раз сейчас самое время его посеять на освободившиеся грядки, когда основные культуры убраны. Урожай рапини собирают в период бутонизации, до начала цветения, срезая стебли с листьями.

Также сеют её семена дома на плошке, на микрозелень для получения витаминных добавок в блюда. 

Мне нравится4
1
Добавить в закладки
1216

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2020-08-18 10:28:03
0

А я салатом, рукколой и редиской опять все засеяла ))) Они быстрые, а рапини эта долго всходит ? 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений