Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Сестра кипрея

Ирина
Ирина
2020-05-16 08:40:02
Подписаться

В декоративном цветоводстве используются два вида однолетних растений со схожими требованиями к условиям произрастания и уходу: годеция прелестная и годеция крупноцветковая. Последнюю можно встретить в продаже как азалиецветковую. Внешне растения отличаются мало.

Некоторые ошибочно полагают, что также существует такой вид, как махровая годеция. Но в ботанической классификации подобного цветка нет, это не более, чем простое свойство некоторых гибридов годеции. Встретить эту особенность можно у целого ряда перечисленных выше сортов.

Годеция обладает не только эстетической привлекательностью, но и лечебными свойствами. Еще в древности запах ванили использовался для исцеления недугов. Если сорвать небольшой букет годеции и поместить в вазу с водой с добавлением лимонной кислоты, то головная боль вскоре перестанет беспокоить.

Мне нравится8
3
Добавить в закладки
987

Смотрите также

3 комментария
Людмила
2020-05-17 19:24:11
0

Люблю годецию, сею каждый год. Яркая и нежная. И такая разная

sergej
2020-05-17 20:31:34
0

Извините мою дремучесть, но у меня от названия, возникла асоцоация с Иван-чаем...  Но с ней, годецией, чайку не заваришь, однако… Верно?

Ирина
2020-05-19 09:40:02
0

Абсолютно верно, Сергей. Лучше просто любоваться. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений