Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

​Как наточить грабли

Юлия
Юлия
2020-05-15 14:45:44
Подписаться

На первый взгляд, странная задача, скажете вы. Но давайте вспомним, что  грабли подразделяются на несколько видов: с ровными и изогнутыми зубьями, грабли с витыми зубчиками, аэраторные, газонные, веерные, мини-вариант граблей, трансформеры (при выборе этих грабель обратите внимание на зажимной механизм, лучше, чтобы он был не из пластика).

Аэраторные грабли предназначены для участков с тяжелым грунтом. У граблей-аэраторов острые зубцы загибаются в форме серпа и очень хорошо прореживают почву. Часто они защищены гальваническим или победитовым покрытием.

Есть двухсторонние варианты таких граблей. Острые зубья хорошо режут и разделяют грубые корни, толстые стебли, поэтому каждый зуб должен быть хорошо заточен. Если грабли плохо выполняют эти функции, то работа ими будет затруднена. 

Тоже самое касается, кстати, и вил. Для рыхления или перекопки твердой почвы вилами зубцы их должны быть острыми для легкого входа в грунт. Это максимально облегчит работу садоводу и сделает работу эффективнее. 

В виду большого количества зубьев и их особого скошенного сечения, которое должно сохраняться, самостоятельная заточка этих инструментов — трудоемкий процесс. Обращайтесь для этого к специалистам. 

Мне нравится2
Добавить в закладки
1573

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений