Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Выбирая участок для покупки...

Юлия
Юлия
2020-05-12 13:00:01
Подписаться

Выбирая участок, принято обращать внимание на красоту окружающего пейзажа, удобство подъезда и наличие развитой инфраструктуры.

Однако нелишне задуматься над тем, какие усилия по преобразованию и поддержанию в порядке земельного надела придется приложить для достижения загородной идиллии. Прежде чем покупать участок, при возможности осмотрите территорию соседей и пообщайтесь с ними. 

Практика показывает, что нередко немалая доля затрат после покупки будет связана с усовершенствованием, а иногда и полной заменой почвенного покрова на садовом участке. Обязательно проверьте качество плодородного грунта, если предполагается обустройство сада и огорода.

Помимо анализа почвы на понравившемся участке, следует сделать анализ воды. К важным факторам относится уровень залегания грунтовых вод.

При просмотре вариантов, примите к сведению:

характеристики рельефа (предпочтение стоит отдать ровным земельным наделам или с небольшим перепадом высот); расположение (участок на холме продувается ветрами, у леса – может быть затенен, в низине – затопляться талыми водами и т.д.); присутствие и количество лесных деревьев (вырубка для возведения построек требует сил и средств).

Мне нравится3
Добавить в закладки
470

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений