Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Не жгите сухую траву и мусор !

olechka
olechka
2020-04-16 11:50:01
Подписаться

Весна – время открывать дачный сезон. Чтобы дачные работы не обернулись бедой, не стоит забывать о правилах пожарной безопасности. В весенний период особую актуальность приобретают природные возгорания.

Причиной возгораний сухой травы, мусора часто становится банальное несоблюдение гражданами элементарных правил пожарной безопасности, а именно неосторожное обращение с огнем. Небрежно брошенный окурок, не до конца затушенное кострище после шашлычных посиделок, а иногда и целенаправленный поджог сухой травы или сжигание мусора приводит к возникновению пожара, который быстро распространяется на большие площади. ГУ МЧС России напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности!

Наиболее разрушителен огонь для леса, когда уничтожаются и растительный, и животный мир.

Для обогрева дачного дома используйте только обогреватели заводского производства. Регулярно проверяйте электрооборудование. Не используйте неисправные электроприборы. Не оставляйте включенными на ночь электрообогревательные приборы. Не сжигайте мусор в ветреную погоду. При необходимости сжигание мусора рекомендуется проводить в металлической ёмкости, в безопасном месте, под постоянным контролем и наличием в доступном месте средств пожаротушения.

Подумайте, ведь пострадать от собственных необдуманных действий, в первую очередь, можете Вы сами ! 

Мне нравится
2
Добавить в закладки
688

Смотрите также

2 комментария
Бузина Пелагея
2020-04-17 18:38:19
0

Думаю, все видели, что творится в округе чернобыльской зоны. 

Оксана-ник
2020-04-17 18:45:14
0

Я слышала, что в Московской области вроде бы хотели создать добровольные дружины для защиты от пожаров. Даже вроде бы соглашение подписано между отделением «Союза садоводов России» и ГУ МЧС России по Московской области. Но пошло ли дело дальше бумаг - не знаю.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений