Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

как выбрать газонную траву?

donna rose
donna rose
2017-06-09 19:40:00
Подписаться

Некоторые названия газонных смесей говорят сами за себя. Например, спортивный газон. Он прочный, стойкий к вытаптыванию и на даче подойдёт семьям, которые любят активно проводить досуг, — рассказывает ландшафтный дизайнер Ольга Кириллова. Часто встречается и мавританский газон. Такая смесь содержит семена не только злаковых трав, но и цветущих растений. А используют её для создания в саду лужаек в природном стиле.


Но в продаже есть и газонные смеси с абстрактными названиями. Чтобы определить, какой газон вы получите, надо изучить состав семян, указанный на упаковке. Если смесь содержит от 3 до 5 видов разнообразных злаковых трав (райграс пастбищный, мятлик луговой, полевица обыкновенная, овсяница красная и др.), то это обыкновенный газон, который подойдёт большинству дачников. Он будет долговечным, декоративным и устойчивым к повреждениям.

Смесь, в составе которой всего один или два вида злаков, предназначена для создания парадного, так называемого партерного газона. Его покров будет густым, но неустойчивым к вытаптыванию.

А смесь, содержащая бобовые культуры и травы со стержневым корнем, предназначена для создания луговых газонов, которые используются так же, как мавританские.

как выбрать газонную траву?
как выбрать газонную траву?
как выбрать газонную траву?
как выбрать газонную траву?
как выбрать газонную траву?
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Sun
Sun
2017-06-11 07:50:26
0
Скажите, мне нравится газонной трава из мелких злаковых, которая цепкая, ярко- зеленая и низкая. Это какая газонной трава, подскажите название?
donna rose
2017-06-13 20:19:44
0
как правило, в хорошем газоне много райграса, овсянницы красной, мятлика посмотрите не они ли?
МариД
2017-06-12 05:35:06
0
Я покупала универсальный газон из пяти трав, вроде стойкий, но хочу спортивный подсеять.
donna rose
2017-06-13 20:20:28
0
а мне всегда мавританский хотелось, хоть чуть чуть, чтоб с цветами полевыми…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений