Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

КАК ВЫБРАТЬ МОТОБЛОК

Юлька
Юлька
2023-02-27 18:23:53
Подписаться

Как выбрать мотоблок – этот вопрос волнует практически каждого дачника или фермера. Ведь благодаря разнообразию навесного оборудования можно создать многофункциональную машину, с помощью которой вы сможете качественно выполнять широкий спектр задач и механизировать аграрный труд. Если приобретение мотоблока является делом решенным, то представленная информация позволит определиться с конкретной моделью, а магазин мотоблоков «Агромеханика» предложит широкий ассортимент современных агрегатов.

НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ ТЕХНИКИ?

Рекомендуется отдавать предпочтение и приобретать мотоблок от надежных производителей, имеющих заслуженную репутацию среди потребителей. Внимания требует функциональность технического устройства и основные параметры, ориентироваться на которые следует исходя из поставленных задач:

масса и класс;мощность двигателя и его тип;ширина и глубина обработки и др.Каждая модель оборудования будет отличаться собственными преимуществами и недостатками. Если вы решите выбрать мотоблок без соотношения потенциала с объемом занятий, то в данном случае возникновение проблем – это неизбежный результат. В зависимости от следующих факторов, какой площади огород, какую землю необходимо обрабатывать и на какой результат вы рассчитываете, необходимо выбирать соответствующий мотоблок.

НА ЧТО ВЛИЯЕТ КЛАСС МОТОБЛОКА? 

Он определяет совокупность технических параметров и функциональных возможностей оборудования. Выделяют три класса, в зависимости от конструкционного веса:

легкий – вы можете выбрать мотоблок весом до 80 кг, для обработки 40 соток. Эксплуатировать такую технику необходимо с перерывами, чтобы не допустить перегрев двигателя. Навесное оборудование будет подключаться вместо колес. Это популярный вариант для домашнего использования, сада, огорода, небольших теплиц;средний – это компромиссный вариантом между легкой и тяжелой техникой. Вес достигает 120 кг, КПП имеет 4 или 2 передачи вперед и 1 или 2 назад. К машине подключается навесное дополнительное оборудование;тяжелый – такие мотоблоки являются аналогами мини-тракторов. Техника относится к весовой категории до 200 кг и станет оптимальным выбором для коммунальных или сельскохозяйственных работ на участках до 3 Га. Такая сельхозтехника предназначена для хозяйств, требующих постоянного труда на земле, а также выполнения дополнительных подсобных задач, таких как уборка снега, доставка грузов и т.д. 

КАКОЙ МОТОБЛОК ЛУЧШЕ – ДИЗЕЛЬНЫЙ ИЛИ БЕНЗИНОВЫЙ?

Большая часть из них оснащается бензиновыми ДВС. Поскольку они отличаются оптимальным соотношением производительности и стоимости, малым уровнем шума, недорогим обслуживанием и ремонтом. Но по трудовым ресурсам и мощности они несколько уступают мотоблокам с дизельными моторами. Поскольку у бензиновых моторов только воздушное охлаждение. Соответственно данное агротехническое оборудование нежелательно использовать по многу часов в день на больших участках земли.

Мотоблоки с дизельным мотором отличаются высоким тяговым усилием, экономным расходом топлива. Благодаря водяному охлаждению двигатель не будет перегреваться при максимальных нагрузках. Но им свойственна высокая стоимость, большая «шумность», но он работает дольше времени безостановочно.

С КАКИМИ ЗАДАЧАМИ СПРАВЛЯЕТСЯ МОТОБЛОК? 

Культивация верхнего почвенного слоя.Вспашка, рыхление и окучивание.Посадка или выкопка сельскохозяйственных культур.Уничтожение сорняков и покос травы.Внесение удобрений с равномерным распределением.Очистка территории от снега и перевоз грузов при использовании прицепного устройства и пр.ЛУЧШИЕ МОТОБЛОКИ 2022 ГОДАВыбирать мотоблок вам будет значительно проще с помощью ТОП-5 лучших, которые зарекомендовали себя надежностью, оптимальным сочетанием доступной стоимости и функциональных возможностей.

Бензиновый мотоблок легкого класса FORTE 80-MC подходит для всесезонного применения и легко справится с различными сельскохозяйственными задачами. Производитель предоставляет гарантийное обязательство на 12 месяцев. В базовую комплектацию входит: рычаг упора/фреза/колеса.

Дизельный мотоблок FORTE 1050-3 относится к среднему классу. Это идеальный вариант тех, кто владеет площадью от 20 соток до одного гектара земли. Благодаря многодисковому сцеплению и мощному шестеренчатому редуктору модель подходит для тяжелых нагрузок.

AM 80-3Б способен обработать территорию до 1 Га, благодаря мощному бензиновому двигателю. К его особенностям можно причислить продуманную эргономику управления агрегатом, увеличенную толщину ножа почвофрезы, улучшенный воздушный фильтр и правильно подобранную стойку руля.

Мотоблок ЗУБР JR-Q78 Плюс с мощным одноцилиндровым дизельным двигателем относится к тяжелому классу. Выбирать его стоит за отменные тяговые возможности, возможность использования на любой почве, низкий расход топлива, надежную защиту от перегрева и коробку передач на восемь скоростей.

Бензиновый ДТЗ 517БН – это представитель среднего класса. Разнообразие орудия позволит выполнять вспашку, вскапывание и посадку корнеплодов, транспортировку грузов и прочие.

Интернет-магазин «Агромеханика» предлагает широкий ассортимент от самых разных производителей. Модельный постоянно обновляется, а наши цены всегда конкурентоспособны. Какой бы мотоблок вы ни выбрали, вы сэкономите время и силы!

https://am.ua/stati-magazina-agromehanika/kak-vybr...

Мне нравится
Добавить в закладки
384

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений