Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Стойкие геснериевые

Ирина
Ирина
2020-01-12 09:31:57
Подписаться

Боэя — род красивоцветущих травянистых многолетников с декоративными соцветиями. Широко культивируется как садовое и домашнее растение. В культуре выращивается два вида ― Боэя гигроскопичная и Боэя гемслея. Растение устойчиво к экстремальной засухе, даже при отмирании надземной части Боэя может регенерировать из корневища.

В зависимости от вида листья могут быть гладкими или бархатистыми, сидячими или на сочных опушенных ножках, но всегда с выраженным «стеганым» рисунком жилок.

При достаточной влажности воздуха из пазух листьев появляются соцветия-зонтики на длинных цветоносах. В них может быть до 15 белых, голубых или фиолетовых цветков с золотисто-желтой серединой. После отцветания созревают сухие плоды-коробочки с очень мелкими семенами.

Мне нравится3
Добавить в закладки
1477

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений