Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Эффектные геснериевые - с золотыми рыбками

Ирина
Ирина
2019-11-25 00:00:06
Подписаться

Нематантусы - немногие из геснериевых, у которых одинаково привлекательны и диковинные по форме цветки, и красивые классические мясистые листья.

Нематантус Ветстайна — наиболее распространенный комнатный вид.

Цветоножки нематантуса голенастого длинные, со свисающими одиночными красными цветками-сережками. 

Вид Приречный. Цветки лимонно-жёлтые, до 5 см длиной. Зев цветка, в отличие от большинства нематантусов, развёрнут, трубка снаружи опушённая.
Гибрид нематантус Tropicana предлагает полюбоваться на желто-оранжевые цветы с эффектными золотистыми и красными полосами.

Не редкость среди нетантусов и вариегатные формы. 

Hематантус Dibbley`s Gold

Нематантус Golden West

Отдельно стоит выделить и гибридные нематантусы, которые благодаря длительной селекции приобрели выразительный, очень сильный запах. Малораспространенный, но уникальный сорт «Санта Тереза» (Альбус), к примеру, выпускает немногочисленные цветки, способные наполнить даже большое помещение интенсивным ароматом, напоминающего смеси оливкового масла с цедрой цитрусовых.

Мне нравится8
1
Добавить в закладки
1830

Смотрите также

1 комментарий
Людмила
2019-11-25 15:58:56
+1
Все красивые!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений