Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Мне непонятно.

Лина Га
Лина Га
2020-01-09 20:30:05
Подписаться

Сейчас сидела и искала среди пользователей земляков, кто рядом живёт. Просмотрела 8 страниц и устала. Устала от чего?  От размышлений. Вместо имени иностранные буквы, вернее набор букв. Нет никаких сведений: как звать человека, мужчина это или женщина, откуда она. У некоторых вместо имени вообще набор цифр. Ну, не хотите фото выставлять, чтобы Вас люди видели, Ваше право. Не указываете возраст — пожалуйста. Но, как к Вам обращаться, если набор иностранных букв. И с кем общаться с женщиной или мужчиной? Нашла одну женщину, она живёт где я, предложила ей дружбу, общение. А так какой интерес — инкогнито? Может я не права? Ответьте мне пожалуйста.Это же не сайт знакомств, чтобы шифроваться? 

Мне нравится14
41
Добавить в закладки
1363

Смотрите также

41 комментарий
Мила
2020-01-09 23:02:23 (отредактировано)
0

Ну, да это есть у нас. И не только на Садоводке. У людей то ли фантазии нет, то ли другого чего... Я просто спрашиваю: как же вас называть? А вот место жительства, хорошо бы было обязательным для заполнения. Так и земляков находили бы.

Оксана-ник
2020-01-10 03:58:58
0

Раньше была функция «найти №-й город», сейчас ее нет, удобно было… А ники… Иногда инет не позволяет зарегиться, пишет «данное имя занято», оттого приходится выдумывать «оригинальности». Но в анкете можно указать имя и минимум информации о себе, думаю... 

Валентина Пугачёва
2020-01-10 11:55:26
+2

Я тоже считаю что заполнение анкеты должно быть обязательным, пусть псевдоним, но место проживания-какая тйна? С открытыми людьми и общаться интересней...

Лина Га
2020-01-10 15:42:16
0

Валя, я на все 100 согласна!!!

Людмила
2020-01-10 17:59:58
+1

В целом согласна. Хотя бы реальное имя и регион проживания. Чтобы было к кому обращаться и понимать, подходят ли какие-то советы и рекомендации для твоего региона

Мила
2020-01-10 18:43:05
+2

Вот-вот! Я очень хочу общаться с теми, кто живет в нашем регионе! У меня есть и чем поделиться ( растюшки ) и спросить совета при нужде хотелось бы. А может быть и сама что подскажу...

Надежда Антошкина
2020-01-10 18:15:10
+2

Я тоже всегда против ников и скрытости. От кого прячетесь, господа?

olechka
2020-01-10 18:20:52
+1

Какая разница? Если Вам так интересен пользователь, можно у него напрямую и спросить. Захочет ответит, а на нет и суда нет. 

Лина Га
2020-01-10 18:43:06
+1

Как я могу знать интересен он или нет? Имени нет, один набор букв, откуда неизвестно. Пользователей сайта очень много и всех спрашивать «Кто вы и откуда», чтобы найти кто мне нужен.

olechka
2020-01-11 08:30:01
0

По его комментариям, по постам. Если человек ничего не пишет, Вы и не узнаете кто он и откуда. Имя и указанное место проживания не говорят о том, что человек хочет общаться и делиться информацией. По моим наблюдениям, здесь таких много — анкета заполнена, а в ленте ни гу-гу, и на сообщения не отвечают. Просто читают.

Мила
2020-01-10 19:04:38 (отредактировано)
+2

Разница есть. Мне очень интересны темы, о которых Вы создаете посты, но я редко пишу комментарии на них. Может быть Вам и все равно..., но хочется обращаться к конкретному человеку, может быть к земляку. Простите, если Вам неприятно то, что я написала.

«Безликие» люди на сайте часто пишут нелицеприятные вещи ( это не к Вам ). Ну чего прятаться? Не нужно свое фото, пусть будет что угодно, но где территориально находитесь, хотелось бы знать. Да и как обращаться все таки тоже. Вы Ольга?

Лина Га
2020-01-10 19:20:33
0

Вот я затронула тему!

Мила
2020-01-10 19:22:08
+2

Да молодец! все правильно!

olechka
2020-01-11 08:40:01
+1

Ничего неприятного для меня Вы не написали, Мила. Ко мне можно обращаться так, как я указала при регистрации. Это интернет, не реал, поэтому здесь часто используются ники, смотрите на это проще. Если человек общается, и Вам интересны темы, которые он обсуждает, или комментарии, которые он дает, то вполне можно к нему обратиться за уточнением какой-либо информации. Другое дело, что он может не ответить (по разным причинам). Также, как Вы, например. 

Кстати, просто любопытно, почему Вы редко пишете комментарии (пусть не на мои темы, не принципиально)? Из-за того, что анкета у меня не заполнена и аватара нет ? Но ведь это ни о чем не говорит на самом деле, Мила. 

Никто не запретить писать «нелицеприятные вещи» (если они не нарушают законы РФ и правила сайта) пользователям даже с полностью заполненной анкетой. 

Мила
2020-01-11 13:23:31
0

olechka, я на Садоводке уже очень давно и мы, старожилы, уже все перезнакомились и называем друг друга по именам ( в том числе и уменьшительно-ласкательными ), хоть ники часто бывают набраны латинским шрифтом. Я в курсе того, что часто реальные имена бывают уже «заняты» и пользователь регистрируется под «свободным», придуманным ником. Это право каждого. Но лично мне неудобно переходить с латинского на русский шрифт и наоборот ( забываю переключиться ). Набираю текст не вслепую, поэтому «шпарю», глядя на клавиатуру, а затем стираю и могу совсем ничего не написать обозлившись на свою невнимательность.Тем более, что никто и не ждет моего комментария. Я могу писать, могу не писать. Это уж как на душу ляжет...

Комментарии я пишу там, где мне интересно и есть что написать, но, если идет сплошной текст, перегруженный «заумными» научными терминами, я сколько могу прочитать, читаю, а затем просто закрываю. В общем, я люблю «живую речь». К тому же читать с экрана монитора для меня испытание ( зрение уже подводит ).

Мне очень интересно узнавать о конкретных делах садоводов, об их опыте, о приемах и способах в выращивании того или иного. Часто появляются посты, знакомящие с новыми растениями, о которых и слыхом не слыхивала, но благодаря этой информации хотела бы вырастить.

Я человек простой, по образованию технарь — в душе гуманитарий, мне ближе речь простая, понятная для моего восприятия.

Безусловно, нелицеприятные комментарии может написать человек и «с лицом» и «без лица»и «с адресом» и без, но, как правило пишут «без».

Ваши посты я не обхожу стороной. Вы у нас совсем недавно и еще познакомимся поближе. Пока были предновогодняя суета и каникулы внука… Так что до встречи на Садоводке!

Лина Га
2020-01-11 14:16:20 (отредактировано)
0

Неправда Мила, что никто не ждёт твоих комментариев! Я жду, мне интересно твоё мнение. Если создаёшь пост, выкладываешь что тебе нравится и люди почитают и перелистнут, в лучшем случае отметят, что им понравилось и всё. Значит людей не зацепило. В комментариях можно не только хвалить и подсказывать что вот это так, а это не так. Так подсказывала мне Оксана-ник. Спасибо ей за это.

Мила
2020-01-11 21:21:37
0

Линочка, наверное я неправильно выражаюсь: моего комментария человек, написавший пост, не ждет потому, что не знает, кто вообще напишет или не напишет.

Еще больше запутала? Ну, это у меня в последнее время присутствует. Подустала я. Спасибо тебе, что ждешь моих комментариев. Это приятно и важно знать.

olechka
2020-01-12 18:33:51
0

Выращивание растений, это как бы наука, тут без терминов никак. Те, кто серьезно занимается этим, обязательно углубится в текст, изложенную тему, заглянет в справочники. Но кто-то предпочитает спросить у соседа об особенностях выращивания того или иного растения — такой подход тоже имеет место быть. Термины научные как раз из практики и берутся, никак не наоборот… Сначала наблюдают явление, потом называют его «каким-нибудь заумным» для обывателя словом. 

Вы давно на «Садоводке», это факт, но я просмотрев ваши посты, не нашла в них информации об опыте, о приемах, о способах выращивания растений конкретно Вами, советов, как это лучше делать конкретно в вашей местности, даже изложенных «живой речью». Сорри, но для меня длительное время чьего-то пребывания на сайте для меня не аргумент в защиту того, о чем Вы пишите. 

Лина Га
2020-01-12 19:26:30
0

А я заступлюсь за Милу, мне стало обидно за неё. Не обязательно всем выкладывать посты, читатели с комментариями тоже нужны. Не она одна из Питера, они могут договориться, встретиться, поделиться опытом, обменяться излишками растений. А познакомились на сайте здесь. Она Вам ничего обидного не написала, А вот Вы ей некорректно ответили.Читали специально все посты, чтобы найти к чему придраться. Вообщем, Мила я за тебя и я с тобой!!!

olechka
2020-01-12 19:37:04
0

Я специально просмотрела посты и поверхностно комментарии, чтобы не быть голословной. Ваше заступничество мне непонятно, во-первых, Мила может сама ответить, а во-вторых, с чего Вы решили, что кто-то ее обижает? Мне показалось, мы обсуждали уместность употребления специальных тематических терминов на садоводческом на сайте, либо же альтернативный способ изложения полезной информации. Если Вы желаете устроить склоку, Лина Га, то это не ко мне. Выяснять отношения с людьми, мне незнакомыми, да еще и в интернете, считаю глупым занятием. 

Лина Га
2020-01-12 19:49:12
+1

Я высказала своё мнение. А Вы цепляетесь и ко мне и к Миле. Больше я с вами ни гу-гу.

Мила
2020-01-12 20:38:58
0

Я больше писала о том, ЧТО мне интереснее читать. Может быть у Вас и сложилось обо мне мнение, как о человеке не слишком образованном и ленивом, чтобы поискать и разобраться в значении того или иного значения… просто мне недосуг, если мне ЭТО неинтересно. Если что интересует, то я «носом землю рою»...

Мила
2020-01-13 12:23:16
0

Ой, а где мое «спасибо» тебе? Видимо, набрала текст и пошла отвечать другому пользователю. Спасибо, Линочка, за поддержку, а то у меня уже мозги вскипели! Хотела, как лучше...

Мила
2020-01-12 20:29:43
0

Своим скромным опытом я делюсь в комментариях. Никаких особых наработок у меня нет. Я больше рукодельница, но работать на земле и с землей тоже люблю. 

При встрече со своими питерскими подругами, с которыми познакомилась здесь, мы делимся своими растюшками, опытом. Есть у меня и «далекие», но очень близкие по духу подруги-садоводки. И я очень рада, что познакомилась с ними здесь.

А Вы, olechka, создаете посты не из своего опыта насколько я понимаю. Не вижу ничего предосудительного в этом. Вы даете полезную информацию и спасибо Вам за это. В общем, мы разные. Я здесь для общения и знакомства с опытными садоводами-цветоводами, а у Вас, видимо, другие задачи и цели. 

olechka
2020-01-12 20:46:24
0

Своего опыта нет, наработок тоже нет, но Вы понимаете, что у меня тоже ничего этого нет? Забавно, как люди из воздуха делают далеко идущие выводы. Не могли бы Вы, пожалуйста, как долгожитель сайта (раз уж это единственный способ определить объем знаний и образования), указать странички опытных садоводов-цветоводов, Мила, которые здесь делятся именно своим собственным, по-вашему мнению, опытом ? 

Для пополнения моего скудного кругозора. А то я как-то больше сплетни на тему взаимоотношений наблюдаю здесь. 

Юлия
2020-01-12 20:51:54
0

Оля, угомонись! У тебя профиль — не заполнен, авки — нет, а тут к тому же у долгожителей иерархия строгая, по сроку регистрации. Тебя если что и по фене могут — тут это запросто  Дачники люди простые незатейливые, с мотыгами в руках. Сиди уж, мышь лабораторная 

olechka
2020-01-12 20:57:02
0

Ладно, пошли в личку что ли, или лучше к нам в беседку ? 

Я сегодня корреспонденцию с запрошенными результатами и новыми образцами получила, хочешь глянуть ? 

Юлия
2020-01-12 21:00:40
0

В беседке нет сегодня никого — выхи. В личку пошли. Там уже хороший архив для хранения организовался, удобно. Малую папе на поруки передам и приду. 

Валентина Пугачёва
2020-01-12 21:38:04
0

Юля и Олечка-простите уж как представились-а что это за пафос такой и недружелюбие?????????? Кто Вам тут чем не угодил?

Мила
2020-01-12 22:22:49 (отредактировано)
0

У нас «иерархия» по дружелюбному отношению, а кто и сколько «живет» на сайте не имеет значения. 

Мила
2020-01-12 21:18:56 (отредактировано)
0

А как можно понять, что у Вас все это есть? Как-то Вы так, свысока… Ставлю жирную точку. Не вижу смысла более о чем-то толковать. А с образованием у меня полный порядок. Только я не кичусь им. И с мотыгой могу...

olechka
2020-01-13 11:42:30 (отредактировано)
+1
Это я-то свысока? Попробуем объясниться, прежде чем за мотыги хвататься?
О том, кто сколько живет на сайте, Вы написали. Выводы за меня, ничего не зная обо мне — тоже Вы сделали. Про образование — тоже Вы написали, мне еще аспирантуру заканчивать. Мне до того, у кого какое здесь образование, кто кем работает, где живет - дела нет. 
Я высказала свое мнение по теме поста, которую поняла так: «как найти среди пользователей сайта земляков», потом ответила на ваши претензии насчет терминов, которые и так использую по минимуму, упрощенному донельзя.
Понять, что опыт и знания у человека есть несложно — по его постам и комментариям, как я уже писала выше. Ну, не интересует Вас профессиональная информация, так найдутся люди, которым она нужна, которые захотят со мной это обсудить.
Да, иногда проще и быстрее скопировать текст на тему, чем печатать. 
Лично Вас (или кого бы то ни было), как совершенно незнакомого человека, я не затрагивала. Никакого мнения о Вас (ленивая, не образованная) у меня нет. О ваших постах написала по факту, ведь если Вы так настаиваете на чьем-то личном опыте и знаниях, предполагается, что Вы тоже будете своим делиться? 
Прочтите мои комментарии в этой теме без эмоций, если сможете. Надеюсь, моя попытка достигнуть консенсуса не будет безуспешной.
Мила
2020-01-13 12:44:29 (отредактировано)
+1

Отвечаю крайний раз.

Если читать текст, вникая в его смысл, а не читать «между строк», то Вы увидите, что никакого «свысока» нет.

Про мотыги написала Ваша коллега (?) «Тебя если что и по фене могут — тут это запросто Дачники люди простые незатейливые, с мотыгами в руках.»

Претензий к используемым терминам лично Вами нет, а есть нежелание читать объемные тексты ( личной мной — не говорю о других ), переполненные «профессиональной информацией». И я писала не о Ваших постах, а вообще.

Дружу не избирательно по времени пребывания на сайте, а из чувства симпатии к человеку.  Если человек недружелюбный, то это не мой друг.

На этом и прощаюсь. Если выше я написала: Так что до встречи на Садоводке!, то теперь я этого совсем не хочу! Совсем не рада, что вступила в диалог с Вами.

Всего Вам доброго!

Некрасова Надежда
2020-01-10 23:50:00
+3

Я за то, чтобы в анкете хотя бы минимум информации было. А именно: имя, место проживания и что человеку интересно. Но это мое мнение.

Елена из СПб
2020-01-11 01:00:23
+1

Согласна. Тоже недоумеваю.

Модератор (Елена)
2020-01-11 08:50:01
0

На сайте работает функция поиска по городам, возрасту и имени (если ищите конкретного пользователя). Для того, чтобы ей воспользоваться, надо зайти на свою страницу, сверху находим строку «Пользователи». Щелкаем по ней левой клавишей мыши, вводим нужные данные, жмем «показать»: 

Указывать или нет дополнительную информацию о себе — пользователь решает сам. 

Лина Га
2020-01-11 14:21:08 (отредактировано)
0

«WgHDwfnaIJGst „ 

Вот я зашла к этому человеку, у него  заблокировано и я ничего не узнала.

Модератор (Елена)
2020-01-12 10:59:21
0

Если страница пользователя заблокирована, значит, он каким-либо образом нарушил правила пользования сайта. 

Модератор (Елена)
2020-01-13 10:19:44
0

Уважаемые пользователи ! Обратите внимание: на сайте появился доступный для заполнения раздел «Земляки, соседи». При желании в нем можно разместить пост кто, откуда, кого ищет, с какой целью и т.д. 

Лина Га
2020-01-13 11:14:32
0

Спасибо Лена.

Татьяна
2020-01-20 11:17:33
+1

Лина, здравствуйте. Я недавно на этом этом сайте, и он мне нравится. Много нужной для меня информации. Если человек любит природу и землю, это надолго. Поэтому хочется разделить эту радость с единомышленниками, а если они живут рядом, то и обрести новых друзей. Давайте дружить и общаться. И сайт нам в помощь!!!! 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений