Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Шины из одуванчиков

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-01-28 01:28:50
Подписаться

Известная немецкая компания по производству шин для автомобилей тестирует весьма необычный проект — изготовление автомобильной резины … из одуванчиков.

Для проведения этой экспериментальной работы была специально построена научная лаборатория в Мекленбурге. В лаборатории площадью 30 000 кв.м. будут исследовать процессы выращивания одуванчиков и способов производства «одуванчиковой» резины. Специалисты Continental считают, что одуванчики могут стать станут заменой сока каучукового дерева – гевеи бразильской, который на сегодняшний день приходится привозить из тропиков. Первые образцы шин из нового сырья были продемонстрированы компанией ещё четыре года назад. Данный факт доказывает, что альтернатива каучуку всё-таки существует. На данный момент Continental является единственной компанией, которая вложила громадные средства в развитие подобной технологии.

Если эксперимент станет удачным, производство поставят на поток, немецкие автомобили поедут на новых «растительных» шинах. А Россия, возможно, будет поставлять одуванчики на экспорт.

Шины из одуванчиков
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Елена из СПб
2019-01-28 12:45:47
0
Молодцы немцы.
паук
2019-02-02 23:18:42
0
ну да, ну да…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений