Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Сердечный плод

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-08-04 00:01:23
Подписаться

Фермер Род Мэтлисс был в несказанно удивлен, когда обнаружил в 2015 году в своей теплице с помидорами плод по форме напоминавший сердце. Онн заверяет, что томат рос естественным образом и не был искусственно сформирован.

Род Мэтлисс, несколько лет назад перенес сердечный приступ и был настолько впечатлен формой необычного помидора, что решил продать его на аукционе и пожертвовать вырученные деньги Британскому фонду сердца.

«Это было очень забавно, и я просто радовался, смотря как, растет этот необычный помидор», — рассказывал садовод.

Помидор был куплен за 16 фунтов стерлингов на аукционе домохозяйкой из Уэльса. «Это, безусловно, отличный подарок моему любимому», – прокомментировала она свою покупку.

На самом деле доказано, что свежие помидоры и томатный экстракт способствуют снижению общего холестерина, холестерина ЛПНП и триглицеридов. Кроме того, томатный экстракт (концентрат сока, томатная паста) предотвращает агрегацию (нежелательное слипание) тромбоцитов крови, предотвращая сердечный приступ.

Сердечный плод
Мне нравится
Добавить в закладки
Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений