Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Продукты и части тела

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-06-15 02:56:07
Подписаться

Все знают, что фрукты и овощи полезны для нашего организма. И если присмотреться, можно заметить, что некоторые продукты своей формой так похожи на части тела… Совпадение? Может быть. Хотя следующие 10 продуктов полезны для всего тела, этот список забавных совпадений напомнит о том, что нужно есть для решения конкретных проблем.

Деление грецкого ореха на две половинки похоже на деление мозга на левое и правое полушарие. И сходство не удивительно, грецкие орехи не зря называют «пищей для мозгов». Они имеют очень высокое содержание омега-3 жирных кислот, которые помогают поддерживать его функции.

Разрезанная поперёк морковка напоминает глаз. И, правильно, морковь полезна для здоровья глаз. В ней много витаминов и антиоксидантов, таких как бета-каротин, который уменьшают вероятность дегенерации желтого пятна, которая является причиной потери зрения у людей пожилого возраста.

Продукты и части тела

Длинные стебли сельдерея выглядят как кости и также полезны для них. Сельдерей – источник кремния, который является частью молекулярной структуры костей. Еще одно любопытное совпадение: кости, как и сельдерей, содержат 23% натрия.

Продукты и части тела

Если разрезать помидор, то можно увидеть, что красный плод имеет несколько камер, которые напоминают структуру сердца. Исследования показали, что ликопин, который содержится в томатах, снижает риск сердечнососудистых заболеваний. И, если смешать помидоры с небольшим количеством жира, такого как оливковое масло или авокадо, то можно повысить количество усваиваемого организмом ликопина почти в десять раз.

Продукты и части тела

Корень имбиря несколько напоминает пищеварительный орган. Давно известно, что имбирь помогает бороться с морской болезнью и симптомами отправления из-за едкого запаха и вкуса. Ученые из Дании установили, что измельченный корень этого растения подавляет тошноту и рвоту даже в тех случаях, когда они бывают сильно выраженными и требуют госпитализации. Имбирь также хорошо помогает от тошноты многим беременным женщинам.

Продукты и части тела

Продукты и части тела
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
donna rose
2017-06-15 14:52:55
0
Очень познвательно

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений