Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Способ сохранить продукты свежими

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-03-21 20:16:00
Подписаться


Бананы, авокадо, абрикосы, манго, киви, томаты, сливы и другие овощи и фрукты выделяют этилен, который и является причиной их короткой жизни. Во-первых, нужно хранить разные виды овощей и фруктов отдельно, а во-вторых, нужно купить поглотитель этилена.

Поглотители этилена и запахов эффективны для увеличения срока хранения овощей и фруктов за счет своей способности поглощать выделяемый продуктами газ (этилен).

Они предотвращают смешивание запахов между продуктами, и таким образом, снижают вероятность их порчи. Поглотитель действует от трёх до четырех месяцев.

Поглотитель этиленового газа

Ягоды гниют быстрее всех фруктов и овощей. Не успел оглянуться, как их нужно выбрасывать. А вот уксусный раствор поможет сохранить их подольше. Смешиваем воду и уксус в пропорции 3:1 и ополаскиваем ягоды. Сливаем воду через дуршлаг, промываем проточной водой и просушиваем. Храним в контейнере, крышку лучше плотно не закрывать.

Храним ягоды 2 недели

Способ сохранить продукты свежими
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений