Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Старт Открытого международного конкурса ландшафтного дизайна

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-06-13 23:12:24
Подписаться

Объявлен старт Открытого международного конкурса ландшафтного дизайна в рамках московского фестиваля «Москва. Цветы. Сладости». В ходе конкурса участники разработают проекты ландшафтных и цветочных композиций, а также решения благоустройства и озеленения, которые будут реализованы на 15 городских площадках – улицах, бульварах, площадях и иных пешеходных пространствах Москвы, как в центре, так и на районных площадках в 6 округах города.

Центральные улицы – Рождественка, Кузнецкий Мост, Никольская, Арбат, Тверская площадь, Камергерский и Столешников переулки, Новопушкинский сквер и Тверская площадь, а также перефирийные площадки украсят флористические и ландшафтные композиции, цветочные панно, арт-объекты и цветники, которые сформируют места притяжения и отдыха, зеленые оазисы для горожан.

К участию приглашаются российские и зарубежные профессиональные команды в области ландшафтной архитектуры и дизайна в трех профессиональных номинациях.

Отдельно предусмотрена любительская, 4-ая номинация «Цветники на районных площадках», в которой смогут принять участие начинающие ландшафтные архитекторы и флористы, чьи проекты будут также реализованы на улицах и площадях в 6 округах Москвы, по 10 проектов в каждом округе.

Организаторы конкурса ориентируются на качество исполнения проектов ведущих международных цветочных фестивалей – Королевской выставки в Челси, «Битвы цветов» в Джерси, итальянского фестиваля Genzano Infiorata и голландского Bloemencorso, Цветочного ковра в Брюсселе и других.

В состав жюри конкурса вошли ведущие мировые и российские специалисты в области ландшафтной архитектуры и дизайна, флористики, а также представители Правительства Москвы.

Старт Открытого международного конкурса ландшафтного дизайна
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Людмила
2017-06-15 09:38:52
0
Вот где будет и красотой насладиться и воочию чему-то научиться.
Оксана-ник
2017-06-15 16:43:01
0
да, увлеченным людям будет где развернуться )
Оксана-ник
2017-07-23 15:02:54
0
Завершился первый отборочный этап Открытого международного конкурса городского ландшафтного дизайна, который проходит в Москве в рамках подготовки к фестивалю «Московское лето. Цветочный джем». По итогам голосования жюри, в которое вошли ведущие мировые эксперты в области ландшафтной архитектуры и флористики, выбрали финалистов в трех профессиональных номинациях: «Архитектурно-ландшафтные объекты благоустройства», «Вертикальные флористические композиции», «Цветочные композиции из горшечных растений». Победители конкурса будут названы 5 августа в рамках делового ландшафтного форума, после того как члены жюри выберут лучшие реализованные проекты по каждой номинации. Сейчас финалисты конкурса активно работают над подготовкой проектов к реализации.
Оксана-ник
2017-07-23 15:05:04
0
Они будут представлены на открытых городских площадках, куда люди смогут свободно прийти. Проекты совершенно разные, но каждый гость фестиваля сможет найти для себя что-то интересное.

Архитектурно-ландшафтные объекты благоустройства:

ул. Рождественка –Ivan Zantchevski (Франция, Париж)
ул. Рождественка – «Тигна Строй» (Белоруссия, Минск)
Кузнецкий мост – Manipulazione internazionale (Россия, Москва)
Камергерский переулок – PARSI ARCHITECT (Иран, Шираз)
Климентовский переулок – Александра Кормушина (Россия, Москва)
ул. Арбат, вл. 19 – WORLD GARDENS (Россия, Москва)
Новопушкинский сквер – Консорциум: Студия «Архитектура живой формы» + ТО «УТРО» (Россия, Москва)
Тверская площадь – «8 линий» (Россия, Москва)
Тверская площадь – «8 линий» (Россия, Москва)

Вертикальные флористические композиции (Столешников переулок):

«Флора Мира» (Россия, Москва)
Александра Губина (Россия, Москва)
«Э.Т.О. ЛАДЬЯ» (Россия, Москва)
«Изумрудный мир» (Россия, Москва)
Студия «Архитектура Живой Формы» (Россия, Москва)
VISIONAR (Россия, Москва)
«Необычные букеты» (Россия, Москва)

Цветочные композиции из горшечных растений (Тверской бульвар):

«Тигна Строй» (Белоруссия, Минск)
«Э.Т.О. Ладья» (Россия, Москва)
TERRAKULTUR RUSSIA (Россия, Москва)
ИП Прохорова (Россия, Тула)
Уральский архитектурно-художественный университет (Россия, Екатеринбург)
«Сад жизни» (Россия, Москва)
Ольга Щербакова (Россия, Москва)

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений