Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

«Эйфелевый цветок»

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-03-23 12:38:54
Подписаться

Удивительный подсолнечник, вымахавший до 7 м в высоту, вырастила в своем саду за домом 48-летняя Ив Филдинг из города Маргит, графство Кент (Великобритания). Г-жа Филдинг дала гиганту интересное название – «Эйффель Флауэр», то есть «Эйфелевый цветок».

Чудо природы, или дело рук умелых

Растение почти приблизилось к мировому рекорду. Согласно данным Guinness World Records, самый высокий подсолнечник до настоящего времени равнялся 8 м. Этот рекорд был зафиксирован 17 августа 2009 года. Вырастил тогда гиганта Ганс-Питер Шиффер из Kaarst-Voorst (Германия).

Самый высокий подсолнух

Каким образом Ив Филдинг удалось у себя за домом вырастить настоящую «цветочную башню»? Сама г-жа Филдинг в недоумении. Тем более странно, если учесть, что лето было в основном пасмурное.

Ив Филдинг уверяет, что не создавала каких-либо специальных условий для своего любимца. Вместе со своей 4-летней внучкой она высадила горсть семян. Из них только один подсолнечник вырос до таких внушительных размеров, хотя за всеми растениями уход был одинаков.

Каждый день г-жа Филдинг поливала свою клумбу, но ничего особенного в почву не добавляла. Тем не менее, «Эйфелевый цветок» все рос и рос, возвышаясь «башней» над прочими растениями.



«Эйфелевый цветок»
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений