Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Стеклянная черепица

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-02-25 23:33:21
Подписаться

Стеклянная черепица — новая концепция для оформления интерьера, соединяющая известный материал, классическую форму и современные тенденции использования цвета и света. Экстраординарный декор для экстравагантного дизайна, стремящегося к максимальному использованию всех выразительных средств. Шведским инженерам из компании SolTech Energy удалось найти новый кровельный материал – стеклянную черепицу, которая способна не только выполнять функции обычной кровли, но и обогревать ваш дом за счет энергии солнца.

steklyanaya cherepica

По своей форме, габаритам и массе стеклянная черепица ничем не отличается от своего глиняного аналога, но при этом изготавливается из ударопрочного стекла, что увеличивает срок ее эксплуатации в несколько раз, по сравнению с глиной. При этом внешний вид крыши, накрытой стеклянной черепицей, смотрится фантастически красиво и оригинально.

steklyanaya cherepica finish

Помимо красоты и прочности, такая крыша будет выдавать большую часть тепловой энергии, необходимой для обогрева дома, причем даже в самых северных районах. Укладка такой черепицы ничем не отличается от укладки обычной черепичной кровли.

princip raboti steklyanoi krishi

Весь секрет в том, чтобы сориентировать крышу так, чтобы на нее, как можно больше и дольше, светило солнце, а также уложить стеклянные элементы на листы черного нейлона под определенным углом, чтобы солнечные лучи не скользили по стеклу, а проникали сквозь него. Черный нейлон «притягивает» солнечные лучи, которые проходят сквозь прозрачный слой черепицы и нагревают воздух, находящийся под кровлей. Этот воздух нагревается до такой степени, что может быть использован для нагрева теплоносителя, залитого в отопительную систему дома. Разработчики этого кровельного материала утверждают, что такая система нагрева способна вырабатывать до 350 кВт/ч тепловой энергии с 1 м2 кровли.

Что примечательно, в зимний период стеклянная кровля не требует очищения от снежных масс, поскольку подогреваемый снизу нагретым воздухом, он просто подтаивает и сползает с крыши.


Стеклянная черепица
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений